Silit CLASSIC LINE Servierlöffel mit Kunststoff 33cm

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Servierlöffel ist aus hochwertigem 18/10 Edelstahl gefertigt, der für seine Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist.
• Er verfügt über einen hitzebeständigen Kunststoffgriff, der eine sichere Handhabung gewährleistet.
• Das Produkt ist BPA-frei, was die Gesundheit der Nutzer schützt.
• Die spülmaschinengeeignete Beschaffenheit sorgt für eine unkomplizierte Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,33 €
Ø 13 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,33 €
Ø 13 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Classic Line Servierlöffel, 34 cm koempf24 Silit Classic Line Servierlöffel, 34 cm 1 - 2 Werktage 12,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
• Silit Servierlöffel Classic Line, Servierlöffel 34 cm, hohe Qualität, ideal... Otto Silit Servierlöffel Classic Line, Servierlöffel 34 cm, hohe Qualität, ideal... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Silit Servierlöffel "Classic Line" Servierlöffel 34 cm, hohe Qualität, ideal... Quelle Silit Servierlöffel "Classic Line" Servierlöffel 34 cm, hohe Qualität, ideal... 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.33 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Silit Classic Line Servierlöffel, 34 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Silit Servierlöffel Classic Line, Servierlöffel 34 cm, hohe Qualität, ideal für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Silit Servierlöffel "Classic Line" Servierlöffel 34 cm, hohe Qualität, ideal für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Silit Classic Line Servierlöffel, 34 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Silit Servierlöffel, Schwarz, Edelstahl, Metall, 33 cm, hitzebeständig, Tischkultur XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Silit Servierlöffel, Kunststoff mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Silit Servierlöffel 41cm Schaffrath.com Angebotsinfo 16,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Silit CLASSIC LINE Servierlöffel mit Kunststoff 33cm

Entdecken Sie den Silit CLASSIC LINE Servierlöffel mit Kunststoff 33cm

Für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität in ihrer Küche legen, ist der Silit CLASSIC LINE Servierlöffel mit Kunststoff 33cm die perfekte Wahl. Dieses hochwertige Küchenutensil vereint elegantes Design mit praktischer Handhabung und macht das Servieren von Speisen zum Kinderspiel. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieser Servierlöffel erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Silit CLASSIC LINE Servierlöffel mit Kunststoff 33cm Test

5/5
★★★★★ Top
HeleneHelene September 2022

Diese Artikel aus der Serie haben meine Erwartungen übertroffen. Nach 2 Monaten intensiver Nutzung sind sie immer noch in Top-Zustand. Ihre Hitzebeständigkeit und Spülmaschinenfestigkeit sind beeindruckend. Top Qualität!.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber nicht langlebig
R.Schulz Januar 2026

Bereits nach nur zweimaliger Nutzung und ausschließlich Handwäsche beginnt sich der vordere Teil des Servierlöffels zu lockern; enttäuschend, von Silit hatte ich deutlich bessere Qualität und Verarbeitung erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Schwerpunkt!
Dirk S Februar 2025

Ich kaufte den Servierlöffel als Ergänzung zu unserem hochwertigen Silit-Topfset. Leider ist der Griff zu schwer, der Schwerpunkt liegt zu weit hinten. Dadurch kippt der Löffel ständig beim Ablegen aus Pfanne oder Topf und verursacht jedes Mal Kleckereien, wenn Soße oder ölhaltige Speisen über Arbeitsfläche, Tisch und Kleidung bis auf den Boden tropfen. Nach mehreren Missgeschicken habe ich das Küchenutensil frustriert entsorgt und setze nun auf eine andere Marke. Tipp an Käufer: Vor dem Kauf auf Balance und Griffgewicht achten.

5/5
★★★★★ Servierlöffel Kunststoff 33 cm
Willi B Januar 2025

ist okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Servierlöffel
Ausstattung & Design
schwarz, silber
33 cm
Material & Eigenschaften
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
BPA-frei, hitzebeständig
Edelstahl, Kunststoff
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram