Bloomingville Besteckset 4-teilig schwarz Menübesteck

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus vier Einzelteilen: einer Menügabel, einem Menülöffel, einem Menümesser und einem Kaffeelöffel, ideal für den täglichen Gebrauch einer Person.
• Die matte Ausführung des Edelstahls sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine angenehme Haptik.
• Jedes Teil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer und Robustheit garantiert.
• Das Set ist als Menübesteck konzipiert, was bedeutet, dass es alle notwendigen Teile für ein vollständiges Esserlebnis bietet.
• Es ist für die Nutzung durch eine Person ausgelegt, was es zu einer exzellenten Wahl für Singles oder als Ergänzung zu bestehenden Bestecksets macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 11,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bloomingville Besteck-Set Frea aus Edelstahl in der Farbe Schwarz, 21150001 Amazon Marketplace Bloomingville Besteck-Set Frea aus Edelstahl in der Farbe Schwarz, 21150001 Auf Lager 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Bloomingville Besteck Frea 4er Set, Edelstahl, schwarz Skandeko Bloomingville Besteck Frea 4er Set, Edelstahl, schwarz 2 Tage 17,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Bloomingville Besteck-Set schwarz 4-tlg. Otto Bloomingville Besteck-Set schwarz 4-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bloomingville Besteck-Set Frea aus Edelstahl in der Farbe Schwarz, 21150001 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Bloomingville Besteck Frea 4er Set, Edelstahl, schwarz Skandeko Angebotsinfo 2 Tage 17,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Bloomingville Besteck-Set schwarz 4-tlg. Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Bloomingville Besteckset 4-teilig schwarz

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Das Bloomingville Besteckset 4-teilig schwarz bringt nicht nur Funktionalität in Ihre Mahlzeiten, sondern auch einen Hauch von Eleganz und Modernität. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, verspricht dieses Set Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber alltäglichen Abnutzungen. Die matte Ausführung verleiht jedem Besteckteil einen edlen Touch, der sich nahtlos in jede Tischdekoration einfügt.

Bloomingville Besteckset 4-teilig schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Nutzt sich schnell ab
nora Juni 2017

Das Design und die Haptik dieses Bestecks sind großartig, jedoch blättert die schwarze Beschichtung schon nach kurzer Zeit ab. Obwohl ich es vorsichtig gehandhabt und nur von Hand gewaschen habe. Für den Preis hätte ich eine längere Haltbarkeit erwartet. Schade!.

Allgemeine Daten
mattiert
4 Stück
Edelstahl
1
Menübesteck
1 Kaffeelöffel, 1 Menügabel, 1 Menülöffel, 1 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram