Alessi Mami 18/10 Salatbesteck 2 tlg.

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge von 26 cm garantiert eine angenehme Handhabung.
• Aus rostfreiem Edelstahl gefertigt, verspricht dieses Besteck Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
• Das Set besteht aus einer Salatgabel und einem Salatlöffel, ideal für das Servieren verschiedenster Salate.
• Die Zugehörigkeit zur Serie Alessi Mami steht für ein zeitloses Design und hohe Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,05 €
Ø 43 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,05 €
Ø 43 €
41,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 43,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi SG38/14 Mami Salatbesteck Amazon Alessi SG38/14 Mami Salatbesteck Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
• Alessi Salatbesteck Mami Otto Alessi Salatbesteck Mami lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Alessi SG38/14, Alessi - Mami, Salatbesteck Edelstahl Silber, 30 Tage... Connox Alessi SG38/14, Alessi - Mami, Salatbesteck Edelstahl Silber, 30 Tage... 2 bis 4 Wochen 45,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.05 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Alessi SG38/14 Mami Salatbesteck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Alessi SG38/14 Mami Salatbesteck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Alessi Salatbesteck Mami Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Alessi SG38/14, Alessi - Mami, Salatbesteck Edelstahl Silber, 30 Tage Rückgaberecht Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 45,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Alessi Mami 18/10 Salatbesteck 2 tlg.

Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: Alessi Mami 18/10 Salatbesteck 2 tlg.

Das Alessi Mami 18/10 Salatbesteck 2 tlg. setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, vereint dieses Set Eleganz mit Langlebigkeit. Die polierte Oberfläche verleiht jedem Tisch einen Hauch von Glanz, während die ergonomische Gestaltung sicherstellt, dass das Servieren von Salat so mühelos wie möglich von der Hand geht. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset ist eine Bereicherung für jede Küchenausstattung.

Alessi Mami 18/10 Salatbesteck 2 tlg. Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
blue h Januar 2023

Auf der Suche nach einem praktischen Salatbesteck mit der perfekten Länge wurden wir von dem Alessi Besteck begeistert. Es ist länger als normales Besteck, aber kürzer als unser großes Besteck aus Kunststoff. Die Form ist ansprechend und es eignet sich auch gut als Vorleger.

Perfekt für die Tafelperle und rutscht nicht hinein. Alessi liefert hier Qualität und Design in einem!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität und tolles Design
TheDriver79 November 2019

Das Alessi Salatbesteck überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und dem eleganten Design. Trotz seines Gewichts zeigt es die Hochwertigkeit des Bestecks. Im Vergleich zu anderen Salatbestecken sticht es besonders durch sein ansprechendes Design hervor. Ein echtes Highlight in der Küche!.

5/5
★★★★★ Salatbesteck
neumann Dezember 2022

Schnelle Lieferung. Da merkt man die Qualität in der Haptik. SUPER. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salatbesteck
Weitere Eigenschaften
poliert
2 Stück
26 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Alessi Mami
1 Salatgabel, 1 Salatlöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram