Zenker Tortenmesser 36 cm (41135)

• Die Gesamtlänge von 36 cm ermöglicht präzise Schnitte auch bei großen Torten.
• Das Tortenmesser besteht aus hochwertigem, langlebigem Edelstahl für dauerhafte Schärfe.
• Die Farbkombination aus Weiß und Silber verleiht dem Besteck eine elegante Optik.
• Dank Spülmaschineneignung ist eine unkomplizierte Reinigung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
ab 5,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zenker Tortenmesser in Weiß - (L)36 cm limango Zenker Tortenmesser in Weiß - (L)36 cm 2 - 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Zenker 41135 Tortenmesser 36cm, Patisserie, Weiß Amazon Zenker 41135 Tortenmesser 36cm, Patisserie, Weiß Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Zenker Tortenmesser Zenker Tortenmesser 36 cm Otto Zenker Tortenmesser Zenker Tortenmesser 36 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Zenker Tortenmesser in Weiß - (L)36 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Zenker 41135 Tortenmesser 36cm, Patisserie, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Zenker Tortenmesser, 36cm FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 6,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Zenker Tortenmesser 36 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Zenker Tortenmesser Zenker Tortenmesser 36 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Zenker Tortenmesser 36 cm (41135)

Zenker Tortenmesser 36 cm (41135) für präzise Kuchenschnitte

Entdecken Sie das ideale Werkzeug für Ihre Backkreationen. Dieses hochwertige Tortenmesser ermöglicht Ihnen makellose Schnitte und eine professionelle Präsentation Ihrer Kuchen und Torten. Mit seiner beeindruckenden Klingenlänge von 36 cm meistert es mühelos selbst größere Backwerke. Die scharfe Edelstahlklinge gleitet sanft durch verschiedene Texturen und hinterlässt saubere, appetitliche Schnittkanten.

Vielseitiger Einsatz in der Patisserie

Das Besteck überzeugt nicht nur beim Schneiden, sondern auch beim Verzieren und Lösen von Kuchen. Seine ergonomische Form liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine präzise Führung. Ob Sie filigrane Muster in Fondant schneiden oder empfindliche Schichten trennen möchten – dieses Modell unterstützt Sie bei allen Aufgaben in der kreativen Kuchenzubereitung. Die ausgewogene Balance des Messers sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen.

Zenker Tortenmesser 36 cm (41135) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zenker Tortenmesser 36 cm (41135)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Edelstahl
Tortenmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram