Tescoma Clara Besteckset 24-tlg.

• Das umfangreiche Set aus 24 Teilen bietet eine vollständige Ausstattung für sechs Personen.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, vereint das Besteck Langlebigkeit mit zeitlosem, silbernem Glanz.
• Jedes Gedeck umfasst Tafelmesser, -gabel, -löffel und Teelöffel für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die spülmaschinengeeignete Ausführung ermöglicht eine unkomplizierte und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch.
• Das Design zeichnet sich durch klare Linien und eine ausgewogene Form aus, die sich harmonisch in verschiedene Tischdekorationen einfügt.
• Die robuste Verarbeitung und das hochwertige Material gewährleisten eine lange Nutzungsdauer und bleibende Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,26 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tescoma Besteck CLARA, Set 24 St. Kaufland Tescoma Besteck CLARA, Set 24 St. 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA METRO Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA netto-online Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Tescoma Besteck CLARA, Set 24 St. Amazon Tescoma Besteck CLARA, Set 24 St. Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Tescoma Besteck CLARA, Set 24 St. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Tescoma Besteck Set 24 Teile CLARA Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Tescoma Besteck CLARA, Set 24 St. Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Tescoma Clara Besteckset 24-tlg.

Tescoma Clara Besteckset 24-tlg. für genussvolle Tafelfreuden

Entdecken Sie die Kunst des stilvollen Genießens mit diesem exquisiten Besteckset. Es vereint zeitlose Eleganz mit höchster Funktionalität und verleiht Ihrer Tafel einen Hauch von Luxus. Ob festliches Dinner oder gemütliches Familienessen – dieses Set begleitet Sie bei jedem kulinarischen Abenteuer mit Bravour. Perfekt abgestimmt auf sechs Personen, bietet es Ihnen alle essentiellen Besteckteile für ein vollendetes Esserlebnis.

Edles Design trifft auf erstklassige Qualität

Das Besteckset besticht durch sein zeitlos-elegantes Design, das sich harmonisch in jedes Tischambiente einfügt. Die klaren Linien und die hochglanzpolierte Oberfläche verleihen dem Edelstahl eine besondere Strahlkraft. Die ausgewogene Balance und ergonomische Formgebung jedes einzelnen Besteckteils sorgen für ein angenehmes Handling. Dank der hochwertigen Verarbeitung liegt das Besteck perfekt in der Hand und ermöglicht ein müheloses, genussvolles Speisen. Die robuste Edelstahlqualität garantiert Langlebigkeit und macht das Set zu einem treuen Begleiter für viele Jahre.

Tescoma Clara Besteckset 24-tlg. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tescoma Clara Besteckset 24-tlg.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
spülmaschinengeeignet
24 Stück
silber
Edelstahl
6
Besteckset
6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser, 6 Teelöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram