Gräwe 18/0 Tafelbesteck 24 tlg. Menübesteck

★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: poliert - verziert Einzelteile: 24 Stück Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRÄWE Besteck-Set GRÄWE Tafelbesteck 24-tlg., für 6 Personen, Serie... Otto GRÄWE Besteck-Set GRÄWE Tafelbesteck 24-tlg., für 6 Personen, Serie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Gräwe 034.324, Gräwe Besteckset Stralsund, 24-teilig, 6 Personen, Edelstahl Gräwe Gräwe 034.324, Gräwe Besteckset Stralsund, 24-teilig, 6 Personen, Edelstahl 1-2 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• GRÄWE Besteckset für 6 Personen aus Edelstahl, Tafelbesteck Set 24-teilig, Amazon Marketplace GRÄWE Besteckset für 6 Personen aus Edelstahl, Tafelbesteck Set 24-teilig, Auf Lager 23,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GRÄWE Besteck-Set GRÄWE Tafelbesteck 24-tlg., für 6 Personen, Serie Stralsund, ✓ Bester Preis Otto GRÄWE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
GRÄWE Tafelbesteck 24-tlg. Edelstahl METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Gräwe 034.324, Gräwe Besteckset Stralsund, 24-teilig, 6 Personen, Edelstahl Gräwe Gräwe Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
GRÄWE Besteckset für 6 Personen aus Edelstahl, Tafelbesteck Set 24-teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Gräwe 18/0 Tafelbesteck 24 tlg. Test

5/5
★★★★★ Great value
Mo Juli 2019

Ich habe das Set jetzt seit etwas mehr als einem Jahr. Kein Besteckstück geht verloren und sie erledigen ihren Job. Kein Rost und sie sehen auch nicht schlecht aus. Für das Geld kann ich wirklich nicht klagen.

5/5
★★★★★ Gutes Alltagsbesteck, wie erwartet
U.Dietze Januar 2019

Ich suchte nach einer Ergänzung für mein Alltagsbesteck und fand in diesem Set die perfekte Wahl. Obwohl es nicht mit meinem hochwertigen Besteck für besondere Anlässe mithalten kann, erfüllt es seinen Zweck für den täglichen Gebrauch. Nach dem Spülgang im Geschirrspüler musste ich zwar ein paar Wasserflecken entfernen, aber nach einem kurzen Polieren erstrahlte es wieder im Glanz.

Das schicke Dekor gefällt mir gut und die Messer schneiden einwandfrei. Die Besteckteile liegen angenehm in der Hand. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sieht edel aus
Tante D Dezember 2018

In der Produktbeschreibung wird das Besteck aus rostfreiem Edelstahl 18/0 (Nickelfrei, spülmaschinenfest, handpoliert, mit Wellenschliff und feinem Strichdekor) angepriesen. Der angenehme Griffkomfort durch die hohe Materialstärke hat mich überzeugt, dieses Besteck zu kaufen. Das Auspacken war jedoch mühselig, da es im Vorschaukasten festgemacht war.

Trotzdem liegt das Besteck gut in der Hand und macht einen edlen Eindruck. Nach dem ersten Waschgang in der Spülmaschine am 24. 12.

18 hat das Besteck keinerlei Rostansätze gezeigt. Ich werde weiter testen und mich erneut melden, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl. Hochwertige Spülmaschinentabs spielen meiner Meinung nach eine entscheidende Rolle.

5/5
★★★★★ Top Besteck
Horst W Dezember 2018

Das Besteck hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und ist keinesfalls Standard-Qualität. Die Messer sind angenehm scharf und eignen sich ideal zum Schneiden von Brot, Wurst und vielem mehr. Die Löffel hingegen haben keine scharfen Kanten, selbst nach mehrmaligem Gebrauch.

Einziger Nachteil war die Verpackung - die Löffel waren so fest verdrahtet, dass das Lösen schwierig war. Meine Küchenschere war nicht stark genug, erst die Tapetenschere konnte die Drähte problemlos durchtrennen. Wenn man es jedoch geschafft hat, ist es ein super Besteck :) Schade nur, dass keine Kuchengabeln enthalten sind :/.

5/5
★★★★★ Hübsch essen zum kleinen Preis
Credobeere Dezember 2017

Tolles Set zum günstigen Preis. Bisher keine Probleme. Sollte das Metall sich jedoch verfärben oder rosten, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Bis jetzt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Karin B Oktober 2017

Dieses Besteckset ist einfach zeitlos und langlebig. Es eignet sich perfekt für Dinnerpartys und den täglichen Gebrauch. Das Besteck liegt angenehm in der Hand und die Qualität bleibt auch nach Jahren erhalten.

Um Flecken auf dem Metall zu vermeiden, empfehle ich, das Besteck nach dem Waschen sofort zu polieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem erneuten Kauf dieses hochwertigen Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
poliert, verziert
24 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/0
6
Menübesteck
6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram