Mulex Besteck-Set Payette 30-tlg. Besteckset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, ideal für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe.
• Jedes Teil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die polierte Oberfläche sorgt für einen glänzenden Auftritt auf jedem Tisch.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaft ist die Reinigung schnell und mühelos.
• Die Farben grau und silber bieten eine neutrale Palette, die zu jeder Tischdekoration passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mulex Besteck-Set Payette (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0, poliert Otto Mulex Besteck-Set Payette (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0, poliert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Mulex Besteckset Payette 30 tlg. Material Edelstahl 18/0 Kaufland Mulex Besteckset Payette 30 tlg. Material Edelstahl 18/0 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Mulex Besteck-Set "Payette" poliert Quelle Mulex Besteck-Set "Payette" poliert 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Mulex Besteck-Set Payette (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl 18/0, poliert ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Mulex Besteckset Payette 30 tlg. Material Edelstahl 18/0 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set "Payette" poliert Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Mulex Besteck-Set "Payette" poliert BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Mulex Besteck-Set Payette 30-tlg.

Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: Mulex Besteck-Set Payette 30-tlg.

Das Mulex Besteck-Set Payette 30-tlg. repräsentiert nicht nur eine exquisite Wahl für den täglichen Gebrauch, sondern auch eine elegante Ergänzung für besondere Anlässe. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Set Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber den täglichen Herausforderungen in der Küche. Sein poliertes Finish verleiht jedem Tisch einen Hauch von Eleganz, während die spülmaschinengeeignete Eigenschaft für eine unkomplizierte Reinigung sorgt.

Mulex Besteck-Set Payette 30-tlg. Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Design aber...
eine Kundenbewertung Mai 2020

Tolles Aussehen, aber leider hat das Besteck nach dem ersten Spülgang schon Rostflecken. Außerdem hatte ein Löffel scharfe Kanten, an denen ich mich geschnitten habe. Musste den Löffel sofort entsorgen. Leider keine Empfehlung, auch wenn sie schön sind.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Qudaih M. Juni 2022

Gute Qualität und die Preise sind ganz gut, empfehle Ich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel ist gute Qualitet
eine Kundenbewertung März 2021

Es sieht vornehm aus. die grösse des bestecks ist vorteilhaft,und die messer schneiden super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
eine Kundenbewertung Juni 2020

Schöner Design
Super Verarbeitung
Leicht in der Hand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Besteckset
Ausstattung & Design
30 Stück
grau, silber
Material & Eigenschaften
poliert, spülmaschinengeeignet
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram