Amefa Pure 90 30-tlg. Bestecke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besteckset für 6 Personen bestehend aus:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,48 €
Ø 71 €
70,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,48 €
Ø 71 €
70,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
ab 70,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Wirths PURE Besteckset, Edelstahl 18/10, 30-teilig METRO Paul Wirths PURE Besteckset, Edelstahl 18/10, 30-teilig 3-5 Werktage 70,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,47 € → zum Angebot
• Paul Wirths Besteck-Set PURE (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto Paul Wirths Besteck-Set PURE (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/10, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• Paul Wirths PURE Besteck-Set 30-teilig, 6 Personen, 18/10 Edelstahl Amazon Marketplace Paul Wirths PURE Besteck-Set 30-teilig, 6 Personen, 18/10 Edelstahl Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.48 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Paul Wirths PURE Besteckset, Edelstahl 18/10, 30-teilig ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,47 € → zum Angebot
Paul Wirths Besteck-Set PURE (30-tlg), 6 Personen, Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Paul Wirths PURE Besteck-Set 30-teilig, 6 Personen, 18/10 Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Paul Wirths 30-tlg. Besteckset PURE Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Amefa Pure 90 30-tlg. Test

5/5
★★★★★ Hübsches Besteck
CKLeseratte Oktober 2019

Dieses Besteck begeistert mit seinem schlichten, zeitlosen Design und ist perfekt für kleinere Haushalte oder zur Ergänzung eines 12er-Sets. Es liegt angenehm in der Hand und hat ein ideales Gewicht. Die Löffel sind im Mundbereich etwas kleiner als unser anderes Besteck, was jedoch nur im direkten Vergleich auffällt. Die Verarbeitung ist hervorragend, und die Spülmaschinentauglichkeit macht die Reinigung zum Kinderspiel. Ein empfehlenswertes Gesamtpaket für anspruchsvolle Nutzer!.

5/5
★★★★★ Klassisch - schlichtes Besteck
Cecilie Oktober 2019

Nichts ist unangenehmer als unpassendes Besteck auf dem Tisch. Eine stilvolle Tafel erfordert daher ein harmonisches Gesamtbild, das durch das 30-teilige Besteck von Paul Wirths garantiert wird. Dieses klassische Set umfasst 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Kaffeelöffel sowie 6 Kuchengabeln und wird in einem stabilen Karton mit praktischem Innenfach geliefert, was für Ordnung im Besteckkasten sorgt. Das Design des Bestecks besticht durch zeitlose Schlichtheit, ohne überflüssige Verzierungen.

Dies macht es vielseitig und passend zu jedem Geschirrset. Die hochwertigen Besteckteile liegen angenehm in der Hand und bieten das perfekte Gewicht für den täglichen Gebrauch. Mir persönlich gefällt dieses Besteck sehr gut, es ist ideal für den eigenen Gebrauch und eignet sich auch hervorragend als Geschenk, zum Beispiel für Hochzeiten. Entscheiden Sie sich für dieses stilvolle Besteckset und bringen Sie Eleganz auf Ihren Tisch!.

4/5
★★★★☆ klassisches Besteckset mit leichtem Abzug in der B-Note
Misato Oktober 2019

Das 30-teilige Besteckset für sechs Personen ist in hochwertiger Verpackung ideal als Geschenk geeignet. Der klassische Stil und das solide Gewicht, insbesondere des Messers, hinterlassen einen hochwertigen Eindruck. Die Teile liegen angenehm in der Hand und sind langlebig, da sie keine scharfen Kanten oder Unbequemlichkeiten aufweisen. Die Messer sind ausreichend scharf und die Legierung aus 18/10 Chrom-Nickel-Edelstahl macht sie spülmaschinenfest und rostfrei. Insgesamt ein empfehlenswertes Besteckset für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Chices, hochwertiges und angenehm zu benutzendes Besteckset zum fairen Preis
Lupo November 2019

Wir haben das "Paul Wirths 30-teiliges Besteck-Set, für 6 Personen, 18/10 Edelstahl, poliert, PURE 90" vor einigen Wochen erhalten und damals gleich unser altes Besteck gegen dieses tolle Besteck von Paul Wirths ausgetauscht. Wir nutzen es nun schon seit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram