WMF Kinderbesteck-Set Faultier 4tlg. Bestecke

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 1 Kindergabel, 1 Kinderlöffel, 1 Kindermesser und 1 Teelöffel, perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse junger Esser.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die Besteckteile sind rostfrei und spülmaschinengeeignet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.
• Das ergonomische Design mit BPA-freien Griffen unterstützt die Selbstständigkeit beim Essen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,18 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,18 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 13,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kinderbesteck Set 4-teilig Faultier koempf24 WMF Kinderbesteck Set 4-teilig Faultier 1 - 2 Werktage 13,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• WMF Faultier Kinderbesteck Set 4-teilig, Besteck Kinder Edelstahl,... Amazon WMF Faultier Kinderbesteck Set 4-teilig, Besteck Kinder Edelstahl,... Auf Lager 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck Tommi das Faultier (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Otto WMF Kinderbesteck Tommi das Faultier (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.18 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kinderbesteck Set 4-teilig Faultier ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Tommi das Faultier (4-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
WMF Faultier Kinderbesteck Set 4-teilig, Besteck Kinder Edelstahl, Kinderbesteck ab 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,55 € 3.39 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
WMF Faultier Kinderbesteck Set 4-teilig, Besteck Kinder Edelstahl, Kinderbesteck ab 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,55 € 3.39 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
WMF 12.8606.6040, WMF Kinderbesteck 4tlg Faultier ab 3 Jahre Edelstahl poliert Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Kinderbesteck-Set Faultier Tommi, 4-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck 4tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Set Faultier 4-tlg. mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set 4tlg Tommi Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Faultier Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
WMF 1286066040, WMF 1286066040 Kinderbesteck Faultier, 4-tlg alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht WMF Kinderbesteck-Set Faultier 4tlg.

Ein Blick auf die Materialqualität und Sicherheit

Bei der Auswahl von Kinderbesteck steht die Sicherheit an erster Stelle. Das hier vorgestellte Set besteht aus Cromargan Edelstahl 18/10, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Rostbeständigkeit bekannt ist. Darüber hinaus sind alle Teile des Sets BPA-frei, was bedeutet, dass keine schädlichen Chemikalien in Kontakt mit der Nahrung Ihres Kindes kommen. Die robuste Konstruktion und die sorgfältige Verarbeitung stellen sicher, dass keine scharfen Kanten oder Spitzen eine Gefahr darstellen, während die ergonomischen Griffe kleinen Händen einen sicheren Halt bieten.

WMF Kinderbesteck-Set Faultier 4tlg. Test

5/5
★★★★★ Tolles Besteck
Nicky Dezember 2023

Unser Besteck-Set für Kinder ist absolut empfehlenswert. Wir haben es zur Geburt unserer Tochter im Jahr 2017 erhalten und möchten nun für unser zweites Kind dasselbe kaufen. Im Gegensatz zu einem anderen Kinderbesteck, das bereits rostet, sieht unser Set nach 6 Jahren immer noch aus wie neu.

Dies zeugt von der beeindruckenden Qualität zu einem fairen Preis. Wer langfristig gute Produkte sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Für jede Kinderhand gemacht
Franziska August 2023

Möchte dein Kind nicht mehr nur den Löffel benutzen? Mit diesem Besteck lernt es spielerisch auch Messer und Gabel zu verwenden. Nicht zu schwer und nicht zu leicht - ideal zum Essen lernen. Hol es dir jetzt!.

5/5
★★★★★ Süsses Kinderbesteck
Nathalie M Oktober 2022

Dieses Kinderbesteck hat mich voll überzeugt! Es liegt dank seines Gewichts perfekt in der Hand und die Qualität ist top. Meine Tochter liebt es!.

5/5
★★★★★ Super
Jane Februar 2022

Dieses Set ist wirklich super. Unsere 2-jährige Tochter kommt toll mit dem Besteck zurecht. Es liegt gut in der Hand, hat die perfekte Größe, keine scharfen Kanten und ist gut verarbeitet. Die Löffel haben eine angemessene Tiefe, was das Essen vor dem Mund nicht mehr herunterfallen lässt. Klare Kaufempfehlung für Eltern! :).

5/5
★★★★★ Massives und schönes Besteck😊
magischesdenken Januar 2022

Unsere 4,2-jährige Enkelin liebt dieses hochwertige Chromargan-Spielzeug für nur 9,99€. Perfekt als Geschenk, sehr preiswert im Vergleich zu anderen Marken. 😊.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
AlSheik Juni 2021

Dieses stabile und schöne Besteck ist perfekt für Kleinkinder wie unsere Tochter (21 Monate). Es ist einfach zu reinigen und bildet keine Rostflecken. Ein super Preis-Leistungsverhältnis für ein zweckgerechtes Besteckset. Ideal für die tägliche Verwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
für Kinder ab 3 Jahren
rostfrei, spülmaschinengeeignet
BPA-frei, ergonomischer Griff
4 Stück
silber
Cromargan, Edelstahl
18/10
1
Besteckset
1 Kindergabel, 1 Kinderlöffel, 1 Kindermesser, 1 Teelöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram