WMF Spitzenklasse Fleischgabel 12 cm
(2)
–
Rezension schreiben
- Die Länge von 27 cm garantiert eine angenehme Handhabung und Sicherheit beim Tranchieren.
- Das Material Cromargan Edelstahl 18/10 steht für höchste Qualität und ist bekannt für seine rostfreien Eigenschaften.
- Dank der geschmiedeten Verarbeitung ist die Fleischgabel besonders stabil und langlebig.
- Die Materialeigenschaften umfassen neben der Rostfreiheit auch eine einfache Reinigung und Pflege.
- Als Teil der WMF Spitzenklasse Serie, steht dieses Besteck für Tradition und Innovation gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
46,84 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
WMF Fleischgabel Spitzenklasse Plus 12 cm 10 - 15 Werktage 46,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,74 € → zum Angebot
-
WMF Fleischgabel "Spitzenklasse Plus", schwarz
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
49,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
WMF Fleischgabel Spitzenklasse Plus Fleischgabel, 12 cm, Grillgabel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.
Perfektionieren Sie Ihr Küchenarsenal mit der WMF Spitzenklasse Fleischgabel 12 cm
Für Liebhaber der Kochkunst und jene, die Wert auf hochwertiges Küchenwerkzeug legen, ist die Wahl des richtigen Bestecks entscheidend. Die WMF Spitzenklasse Fleischgabel 12 cm repräsentiert nicht nur Qualität und Langlebigkeit, sondern auch ein Design, das in jeder Küche einen Platz findet. Geschmiedet aus erstklassigem Cromargan Edelstahl, bietet dieses Produkt eine unvergleichliche Robustheit und ist dabei absolut rostfrei.
WMF Spitzenklasse Fleischgabel 12 cm Test
5/5
★★★★★
Fleischgabel
Als Koch kann ich die Gabel nur weiterempfehlen. Seit ich sie benutze, bleiben die anderen liegen. Markenqualität zahlt sich aus.
5/5
★★★★★
tolle Ware
a l l e s s u p e r g e l a u f e n Ware gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fleischgabel
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
geschmiedet
Länge
27 cm
Materialeigenschaften
rostfrei
Materialien
Cromargan, Edelstahl
Materialtyp
18/10
Serie
WMF Spitzenklasse
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen