WMF Tavira Besteck-Set 30-teilig Besteckset

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, perfekt geeignet für 6 Personen.
• Jedes Teil ist aus hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, was für seine rostfreie Qualität und Langlebigkeit bekannt ist.
• Die spülmaschinengeeignete Eigenschaft sorgt für eine unkomplizierte Reinigung.
• Das Set beinhaltet 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel und 6 Menümesser, ideal für den täglichen Gebrauch oder festliche Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,99 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
79,99 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Tavira Besteckset 6 Personen, 30 teilig, Monobloc-Messer, Cromargan... Amazon Marketplace WMF Tavira Besteckset 6 Personen, 30 teilig, Monobloc-Messer, Cromargan... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Tavira Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® (30-tlg), 6 Personen, Otto WMF Besteck-Set Tavira Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® (30-tlg), 6 Personen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Tavira Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® WMF Tavira Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
WMF Tavira Besteckset 6 Personen, 30 teilig, Monobloc-Messer, Cromargan Edelstahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Tavira Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® (30-tlg), 6 Personen, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Tavira Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
WMF Tavira Besteckset 6 Personen, 30 teilig, Monobloc-Messer, Cromargan Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht WMF Tavira Besteck-Set 30-teilig

Entdecken Sie das WMF Tavira Besteck-Set 30-teilig für stilvolle Momente

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Besteckset sind, das sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für besondere Anlässe geeignet ist, dann ist das WMF Tavira Besteck-Set 30-teilig eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Set, gefertigt aus robustem Cromargan Edelstahl 18/10, verspricht Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost. Dank seiner Spülmaschineneignung lässt es sich zudem mühelos reinigen, was es zu einem praktischen Begleiter in jeder Küche macht.

WMF Tavira Besteck-Set 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. W Juni 2024

War win Geschenk zur Hochzeit und ist sehr gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck
Barbara H Dezember 2023

Das Besteck liegt gut in der hand, sieht super und sehr hochwertig aus!Auch das Monoblockmesser ist nicht zu schwer. Ich bin sehr zufriedern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Besteckset
Chris September 2023

Qualitativ super und sieht echt wunderschön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schönes Design
A. S Juli 2022

Das Besteck liegt gut in der Hand und hat ein angenehmes Gewicht. Die Messer schneiden sehr gut und es lässt sich prima reinigen. Absolute Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Besteckset, Menübesteck
Ausstattung & Design
30 Stück
silber
6
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser
Material & Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram