Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30-teilig Besteckset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus insgesamt 30 Einzelteilen, perfekt abgestimmt für 6 Personen.
• Jedes Teil ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, der nicht nur für seine Langlebigkeit, sondern auch für seine Rostfreiheit bekannt ist.
• Die spülmaschinengeeignete Beschaffenheit erleichtert die Reinigung und Pflege des Bestecks erheblich.
• Im Set enthalten sind 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel und 6 Tafelmesser, die alle Bedürfnisse bei einem mehrgängigen Menü abdecken.
• Die ausgezeichnete Verarbeitung und das zeitlose Design machen dieses Besteckset zu einem echten Hingucker auf jedem Esstisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 89,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Tafelbesteck 30-teilig Set Tools Edelstahl Amazon Marketplace Villeroy & Boch Tafelbesteck 30-teilig Set Tools Edelstahl 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Tools Tafelbesteck 30tlg., Edelstahl Otto Villeroy & Boch Besteck-Set Tools Tafelbesteck 30tlg., Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Villeroy&Boch Besteckset 30-teilig, Set für 6 Personen - Silber Kaufland Villeroy&Boch Besteckset 30-teilig, Set für 6 Personen - Silber 3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Besteck-Set Tools Tafelbesteck 30tlg., Edelstahl ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelbesteck 30-teilig Set Tools Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Villeroy&Boch Besteckset 30-teilig, Set für 6 Personen - Silber Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch BESTECKSET 44x25x5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set "Tafelbesteck V&B Tools 30er Set silber" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 157,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30-teilig

Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30-teilig

Das Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30-teilig setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Dieses Besteckset, gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verbindet zeitlose Eleganz mit außergewöhnlicher Langlebigkeit. Geeignet für den täglichen Gebrauch sowie für besondere Anlässe, bietet es alles, was Sie für ein stilvolles Esserlebnis benötigen. Die Materialeigenschaften wie Rostfreiheit und Spülmaschinengeeignetheit garantieren eine unkomplizierte Pflege.

Villeroy & Boch Tools Tafelbesteck 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Super Schön
Martina S Juni 2023

Unsere Begeisterung kennt keine Grenzen. Die Lieferung war blitzschnell und das Besteck sieht nicht nur wunderschön aus, sondern fühlt sich auch hochwertig an. Es passt perfekt zu unserem "New Wave" Geschirr von Villeroy und Boch. Ein echter Blickfang in unserer Küche!.

3/5
★★★☆☆ Geschmackssache
Josefine Oktober 2023

Ich habe das Besteck zurückgeschickt, da es mir zu sperrig und groß war. Das Design erscheint unausgewogen und könnte filigraner sein. Ideal für Personen mit großen Händen. Die Verarbeitung war jedoch sehr gut.

2/5
★★☆☆☆ Stumpfe Messer und sehr viele Flecken
Amazon Kunde September 2023

Das Besteck von Villeroy & Boch sieht fantastisch aus und wird aus unserer Heimat geliebt. Leider waren wir enttäuscht, als nach der Spülmaschine viele Flugrost- und normale Flecken sichtbar wurden und zwei Messer komplett stumpf waren. Der Schliff war unzureichend und die Flecken waren inakzeptabel im Vergleich zu unserem anderen Besteck. Obwohl das V&B Besteck optisch ansprechend und hochwertig wirkt, mussten wir es aufgrund der Mängel zurücksenden. Schade, denn wir sind eigentlich große V&B Fans.

5/5
★★★★★ Top
I.H.— Juli 2023

Kam super schnell an. Verpackung und Qualität super. Bin gespannt was sich auf Dauer rausstellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
6
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram