Franz Güde Güde Alpha Olive Tafellöffel Esslöffel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esslöffel Einzelteile: 1 Stück Grifffarbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
72,89 €
Ø 81 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
72,89 €
Ø 81 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 72,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GÜDE Solingen - Tafellöffel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE, Amazon GÜDE Solingen - Tafellöffel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE, Auf Lager 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Güde Messer Solingen Kochmesser Güde Alpha Olive Tafellöffel X012/09 Otto Güde Messer Solingen Kochmesser Güde Alpha Olive Tafellöffel X012/09 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Güde X012/09, Güde Alpha Olive Tafellöffel 9 cm - CVM-Messerstahl -... Butch Güde X012/09, Güde Alpha Olive Tafellöffel 9 cm - CVM-Messerstahl -... 8 Wochen 84,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.89 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
GÜDE Solingen - Tafellöffel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
GÜDE Solingen - Tafellöffel geschmiedet, 9 cm, Olivenholz, ALPHA OLIVE, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Güde Messer Solingen Kochmesser Güde Alpha Olive Tafellöffel X012/09 Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Güde X012/09, Güde Alpha Olive Tafellöffel 9 cm - CVM-Messerstahl - Griffschalen Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 84,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,55 € → zum Angebot
Güde X012-09, Güde großer Löffel 9 cm Klinge handgeschmiedet Menülöffel mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 3-7 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Franz Güde Güde Alpha Olive Tafellöffel Test

5/5
★★★★★ Güde ist höchste Qualität
Jerry Dezember 2024

Hatte teure japanische Messer getestet, doch das Güde Küchenmesser überzeugte mich endgültig. Top Verarbeitung, langanhaltende Schärfe und durchdachte Funktionalität. Bei einer kleinen Mängelmeldung erhielt ich unkompliziert kostenlosen Ersatz – Rücksendung unnötig, Fotos reichten.

Echte Made-in-Germany-Qualität, nicht nur „engineered/designed in Germany“. Auch der Stahl stammt nicht aus Übersee. Hervorragender Kundenservice und solides Handwerk.

5/5
★★★★★ Tolles Kundenservice-Top!
Alois S Januar 2021

Das Kundenservice war perfekt und die Dame am Telefon sehr freundlich bei der Rückabwicklung einer Falschlieferung. Ich bin dankbar für die professionelle Betreuung und die schnelle richtige Lieferung - Danke! Der Löffel fehlte noch in meinem Besteckset, aber jetzt macht es wieder Spaß, es zu benutzen. Güde ist ein wunderschönes und geschätztes Geschenk, das mich ein Leben lang begleiten wird.

5/5
★★★★★ Made in Germany eben
Matthias E Juli 2019

Hervorragende Qualität, nach 30-maligem Waschen in der Maschine keine Farbveränderung. Ich werde mein Besteck komplett umstellen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes löffeln 😃
Gerhard S Juni 2025

Ausgesprochen lippenfreundlich !Trotz des hohen Preises sehr zu empfehlen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Esslöffel
Weitere Eigenschaften
1 Stück
braun
Holz
9 cm
Edelstahl
nicht spülmaschinengeeignet, rostfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram