Picard & Wielpütz Charisma 24-teilig 18/10 mit Monoblock-Messern Bestecke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Einzelteile: 24 Stück Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,31 €
Ø 135 €
135,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,31 €
Ø 135 €
135,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 135,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set »CHARISMA« (24-tlg), 6 Personen, Otto Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set »CHARISMA« (24-tlg), 6 Personen, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,26 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set ""CHARISMA"" poliert Quelle Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set ""CHARISMA"" poliert 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
• Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set ""CHARISMA"" poliert BAUR Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set ""CHARISMA"" poliert 1 Woche 135,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.31 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set »CHARISMA« (24-tlg), 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,26 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set ""CHARISMA"" poliert Quelle Angebotsinfo Verfügbar 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Solingen Besteck-Set ""CHARISMA"" poliert BAUR Angebotsinfo 1 Woche 135,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,26 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck Charisma 24er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 155,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,40 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Tafelbesteck Charisma 24er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
Picard & Wielpütz Charisma Tafelbesteck 24-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Besteck-Set "Tafelbesteck Charisma 24er Set silber", silber, 24, PICARD & WIELPÜTZ Größe: 24 BAUR Angebotsinfo 202,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.

Picard & Wielpütz Charisma 24-teilig 18/10 mit Monoblock-Messern Test

5/5
★★★★★ Edles, gut händelbares Besteck
Vencento Januar 2021

Dieses hochwertige Besteck überzeugt mit schlichter Eleganz und Funktionalität. Die langen Zinken der Gabel ermöglichen das problemlose Aufspießen mehrerer Kartoffeln gleichzeitig. Ein Besteck, das das Essen zu einem echten Genuss macht und sich perfekt in der Hand anfühlt. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Super Besteck
Sandra August 2017

Hervorragendes Besteck, haben es bereits zum zweiten Mal gekauft, da wir mehr davon haben wollten. Tolles Gewicht und edles Aussehen. Liegt gut in der Hand.

5/5
★★★★★ Sehr formschönes Design
von einer Kundin Januar 2021

Das Besteck, das meine Tochter aus Island gewählt hat, hat mich positiv überrascht. Das klassisch schlichte Design und der dezente Glanz machen es zu einem wirklich empfehlenswerten Artikel. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2019

Ein zeitloses Besteck-Set, das angenehm in der Hand liegt und lange Gabeln und Messer hat. Ein echtes Schnäppchen für den Preis! Ich denke darüber nach, mir sogar ein zweites Set zu bestellen.

5/5
★★★★★ schönes Design
von einer Kundin Januar 2017

Dieses Besteck besticht durch sein elegantes Design und praktische Gabelzinken. Perfekt zum Essen aufpicken. Top Qualität für den Preis.

4/5
★★★★☆ Besteck
snail Januar 2021

Dieses Besteckset ist robust und modern. Die langen Zinken der Gabeln gefallen optisch sehr gut. Leider sind jedoch von den 6 Esslöffeln 4 etwas scharf geschliffen, sodass sie das Gefühl geben, in Zunge oder Mundbereich zu schneiden.

Insgesamt liegen alle Teile gut in der Hand und die Messer schneiden effektiv. Die Aufmachung in einem Pappkarton eignet sich jedoch nicht zum Verschenken. Ein tolles Besteck für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
poliert
24 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Monoblock
6
Besteckset
6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram