WMF Premiere Dessertbesteck 12-teilig

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Dessert-/Frühstücksmessern und 6 Dessert-/Frühstücksgabeln, ideal für 6 Personen.
• Alle Einzelteile sind aus Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, bekannt für seine rostfreien und spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften.
• Die Materialien garantieren nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern auch eine unkomplizierte Reinigung.
• Im Lieferumfang ist ein praktischer Besteckkarton inklusive, der eine sichere Aufbewahrung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 159,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Premiere Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, Amazon WMF Premiere Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• WMF 1119566340, WMF Besteck PREMIERE Dessertbesteck / Frühstücksbesteck 12... 1a-Neuware WMF 1119566340, WMF Besteck PREMIERE Dessertbesteck / Frühstücksbesteck 12... 1 - 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Premiere Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®... Otto WMF Besteck-Set Premiere Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
WMF Premiere Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € 13.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Premiere Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € 13.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF 1119566340, WMF Besteck PREMIERE Dessertbesteck / Frühstücksbesteck 12 tlg - 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Premiere Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF 12-teilig Dessert-/Frühstücksb. Premiere koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF 11.1956.6340, WMF Dessertbesteck 12teilig 6 Personen Premiere Edelstahl poliert Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 179,19 € Versand kostenfrei Gesamt 179,19 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Premiere Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® (12-tlg), Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Premiere Dessertbesteck-Set 12tl Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht WMF Premiere Dessertbesteck 12-teilig

WMF Premiere Dessertbesteck 12-teilig: Eleganz trifft Funktionalität

Für Liebhaber feiner Tischkultur bietet das WMF Premiere Dessertbesteck 12-teilig die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10, verspricht dieses Set nicht nur eine beeindruckende Langlebigkeit, sondern auch eine einfache Pflege, da es vollständig spülmaschinengeeignet ist. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset verleiht jedem Tisch eine besondere Note.

WMF Premiere Dessertbesteck 12-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Vorspeisenbesteck
susenkater Dezember 2022

Ich habe das Vorspeisenbesteck ausgewählt, um es zu meinem normalen Essbesteck zu ergänzen. Es entspricht genau meinen Erwartungen in Bezug auf Qualität und Design, jedoch ist es etwas teuer. Daher habe ich mich schweren Herzens dagegen entschieden, da ich es nur selten verwenden würde.

Stattdessen habe ich mich für ein preiswerteres Besteck von WMF entschieden. Der Preis war mir einfach zu hoch für den geplanten Einsatzbereich.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Christel B Oktober 2025

Freue mich täglich über das Vorspeisen Besteck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Kunde Juni 2021

Mir gefällt grundsätzlich die ganze Premiere Serie. Ich habe davon einiges mir nach und nach angeschafft. Das Dessertbesteck macht einen wunderbaren Abschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dessertbesteck
Weitere Eigenschaften
inklusive Besteckkarton
12 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
6 Dessert-/Frühstücksgabeln, 6 Dessert-/Frühstücksmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram