WMF Fischbesteck Premiere 12tlg. Besteckset

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einzelteile: 12 Stück Materialeigenschaften: kratzbeständig - rostfrei - spülmaschinengeeignet Personenzahl: 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,10 €
Ø 160 €
152,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,10 €
Ø 160 €
152,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 152,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 1119356346, WMF Fischbesteck PREMIERE 12 teilig - Cromargan Protect 1a-Neuware WMF 1119356346, WMF Fischbesteck PREMIERE 12 teilig - Cromargan Protect 1 - 3 Tage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
• WMF Premiere Fischbesteck 12 teilig, 6 Personen, Fischgabel, Fischmesser,... Amazon WMF Premiere Fischbesteck 12 teilig, 6 Personen, Fischgabel, Fischmesser,... Auf Lager 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
• WMF Fischbesteck Premiere Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®... Otto WMF Fischbesteck Premiere Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.1 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
WMF 1119356346, WMF Fischbesteck PREMIERE 12 teilig - Cromargan Protect ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
WMF Fisch-Set 12-teilig Premiere Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 152,10 € Versand kostenfrei Gesamt 152,10 € → zum Angebot
WMF 3201112838, WMF Premiere Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect WMF WMF Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Premiere Fischbesteck 12 teilig, 6 Personen, Fischgabel, Fischmesser, Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,35 € 14.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
WMF Premiere Fischbesteck 12 teilig, 6 Personen, Fischgabel, Fischmesser, Cromargan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,35 € 14.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
WMF 11.1935.6346, WMF Fisch-Set 12-tlg. PREMIERE Silberfarben (12 Stk., Besteck Set) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 171,34 € Versand kostenfrei Gesamt 171,34 € → zum Angebot
WMF Fischbesteck Premiere Fischbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® (12-tlg), Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Premiere Fischbesteck-Set 12tl Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

WMF Fischbesteck Premiere 12tlg. Test

4/5
★★★★☆ *schöne Qualität*
Cornelia Juli 2024

Die Besteckserie "Premiere" besticht durch elegante, zeitlose Optik und eine angenehm weiche Haptik – vor allem der Esslöffel wirkt hochwertig. Allerdings ist das Set sehr klein dimensioniert; die kleine Gabel wirkt fast wie Kinderbesteck und ein Fischbesteck fehlt. Da kaum zusätzliche Größen oder Servierbestecke angeboten werden, eignet sich die Serie eher als schlichte Alltagsausstattung denn als vollständige Tafelausstattung.

Schade, denn Verarbeitung und Komfort sprechen für Qualität. Eine breitere Produktauswahl, die verschiedene Gerichte und Handgrößen berücksichtigt, wäre wünschenswert. Insgesamt ein schönes, pflegeleichtes und vielseitig kombinierbares Besteck, das empfehlenswert ist, wenn man eine unaufdringlich elegante, praktische Lösung sucht.

Allgemeine Daten
12 Stück
kratzbeständig, rostfrei, spülmaschinengeeignet
6
Besteckset, Fischbesteck
WMF Premiere
Fischgabel Fischmesser
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram