WMF Premiere Cromargan protect Menülöffel Esslöffel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge von 20,3 cm garantiert eine angenehme Handhabung und macht den Löffel zum idealen Begleiter für vielfältige Gerichte.
• Dank der Materialeigenschaften rostfrei und spülmaschinengeeignet ist eine einfache und hygienische Reinigung gewährleistet.
• Die Verwendung von Cromargan protect sorgt für eine außergewöhnliche Beständigkeit gegen Kratzer und Gebrauchsspuren.
• Das Material Edelstahl 18/10 verleiht dem Löffel nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
19,90 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,66 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
19,90 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,66 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Premiere Menülöffel 20,3 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert,... Amazon WMF Premiere Menülöffel 20,3 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert,... Versandbereit in 1-2 Tagen 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Premiere Menuelöffel WMF Premiere Menuelöffel 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• WMF Menülöffel Premiere Cromargan protect® koempf24 WMF Menülöffel Premiere Cromargan protect® 10 - 15 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WMF Premiere Menülöffel 20,3 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert, glänzend, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WMF Premiere Menülöffel 20,3 cm, Cromargan Protect Edelstahl poliert, glänzend, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Premiere Menuelöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WMF Menülöffel Premiere Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
WMF Premiere Menuelöffel Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 25,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
WMF 11.1901.6340, WMF Menuelöffel Premiere (1 Stk., Löffel) (11.1901.6340) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 37,66 € Versand kostenfrei Gesamt 37,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht WMF Premiere Cromargan protect Menülöffel

Ein Meisterstück für Ihre Tafel: Der WMF Premiere Cromargan protect Menülöffel

Entdecken Sie mit dem WMF Premiere Cromargan protect Menülöffel eine neue Dimension der Tischkultur. Dieses exklusive Besteckstück, entworfen von Fred Danner, vereint Eleganz und Funktionalität in einem. Die polierte Ausführung und das hochwertige Material machen jeden Bissen zu einem besonderen Erlebnis. Dank der innovativen Cromargan protect Technologie ist dieser Esslöffel nicht nur rostfrei, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen Gebrauchsspuren. So bleibt die Freude an diesem edlen Besteckstück lange erhalten.

WMF Premiere Cromargan protect Menülöffel Test

5/5
★★★★★ eleganter Löffel
Pierron S März 2018

"Unsere Suppenlöffel sind ständig verschwunden. Deshalb habe ich 6 Extra-Löffel gebraucht. Der elegante Löffel mit schmalem Steg glänzt auch nach vielen Einsätzen wie neu. Durch die großzügige Form passt viel darauf.

Sehr empfehlenswert. ".

5/5
★★★★★ Fine
Mikhail P Dezember 2021

Excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kerstin A Oktober 2021

Gefällt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Esslöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Fred Danner
1 Stück
20,3 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
WMF Premiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram