Mepal Ellipse Besteck-Set 3-teilig Nordic Sage (105760094700) Besteckset

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: BPA-frei Einzelteile: 3 Stück Farben: blau - grau - grün - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,18 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,18 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 9,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht... Kaufland Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht... 1-4 Werktage 9,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht... Amazon Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht... 10,86 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• Mepal Besteck-Set Ellipse Besteck-Set (3-tlg), Material-Mix,... Otto Mepal Besteck-Set Ellipse Besteck-Set (3-tlg), Material-Mix,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht aus ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 9,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Mepal Besteckset Ellipse, Salbeigrün, Metall, Kunststoff, 3-teilig, 19.5x5.1x2.3 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 9,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Mepal Besteckset "To Go" Ellipse , grün , Edelstahl,Kunststoff , Maße (cm): B: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Mepal Besteckset "To Go" Ellipse ¦ grün ¦ Edelstahl,Kunststoff ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 10,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,86 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht aus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,86 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
MEPAL Besteckset ELLIPSE 3 teilig in Transporthülle nordic sage 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Besteck-Set ELLIPSE (BHT 5.10x2.30x19.50 cm) - grün - BHT 5.10x2.30x19.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Besteck-Set ELLIPSE Ostermann Angebotsinfo 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
MEPAL Besteck-Set Ellipse 3-tlg. - grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set 3-tlg. Nordic sage ELLIPSE, grün, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Mepal Besteckset 3tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 11,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mepal Ellipse Besteck-Set 3-teilig Nordic Sage (105760094700) Test

5/5
★★★★★ Sind zufrieden.
Florian Februar 2026

Bin sehr zufrieden mit Verarbeitung und Qualität. Konzipiert für robusten urbanen Einsatz – ideal für Stadtalltag und Pendler. Wer hingegen auf geringes Gewicht und maximale Leichtbauweise setzt, sollte ein leichteres Modell wählen.

5/5
★★★★★ Praktisch, hochwertig und perfekt für Unterwegs
Beni T Dezember 2025

Das Mepal-Besteckset hat mich überzeugt: kompakt und leicht, passt mühelos in Lunchboxen, Rucksäcke oder Arbeitstaschen. Messer, Gabel und Löffel lassen sich platzsparend ineinanderstecken, so bleibt alles ordentlich und sicher verstaut. Hochwertiges Edelstahl und ein robuster Kunststoffrahmen vermitteln Stabilität.

Besonders praktisch: die einfache Reinigung. Ideal als Reise-, Schul- oder Büro-Besteck für unterwegs. Wer ein langlebiges, durchdachtes und pflegeleichtes Alltagsbesteck sucht, findet hier eine ausgezeichnete, empfehlenswerte Lösung.

5/5
★★★★★ Super praktisch
C. R Februar 2025

Dieses Besteckset ist äußerst praktisch und ideal für Reisen oder im Büro. Es spart Platz und ermöglicht es, stets eigenes Besteck zur Hand zu haben. Zudem ist es leicht zu reinigen, da es keine Rillen oder Muster aufweist. Eine tolle Lösung für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Praktisch, stilvoll und perfekt für unterwegs – Ideal für die Arbeitspause!
Fabian S Januar 2025

Ich bin total begeistert von diesem Mepal Besteck-Set! Es ist mein ständiger Begleiter in der Arbeitspause und überzeugt durch Qualität und Funktionalität. Das Set enthält ein Messer, eine Gabel und einen Löffel, alles aus rostfreiem Edelstahl gefertigt. Das Besteck liegt angenehm in der Hand und vermittelt ein Gefühl von Stabilität und hochwertiger Verarbeitung. Besonders schätze ich das praktische Reiseetui, das eine hygienische und kompakte Aufbewahrung gewährleistet.

Es passt problemlos in meine Tasche und schützt das Besteck vor Verunreinigungen. Die ideale Größe macht es perfekt für den täglichen Einsatz und das moderne Design ist ein echter Blickfang. Fazit: Dieses praktische und stilvolle Besteck-Set ist perfekt für unterwegs. Eine hervorragende Wahl für alle, die auch außerhalb der eigenen vier Wände nicht auf erstklassiges Besteck verzichten wollen! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
BPA-frei
3 Stück
blau, grau, grün, silber
Edelstahl, Kunststoff, Stahl
3
Besteckset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram