WMF Kult Servierlöffel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Servierlöffel ist aus Cromargan protect gefertigt, einem Edelstahl, der für seine rostfreien Eigenschaften bekannt ist.
• Die spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften garantieren eine einfache und unkomplizierte Reinigung.
• Mit einem Materialtyp von 18/10 bietet der Löffel eine optimale Balance zwischen Festigkeit und Eleganz.
• Das Design von Freitraum verleiht dem Besteckstück eine moderne und zeitlose Optik.
• Als Teil der WMF Kult Serie, fügt sich der Servierlöffel nahtlos in eine Kollektion von hochwertigem Besteck ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,09 €
Ø 28 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,09 €
Ø 28 €
28,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,51 €
ab 28,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Servierlöffel Kult Cromargan protect® koempf24 WMF Servierlöffel Kult Cromargan protect® 1 - 2 Werktage 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• WMF Kult Plus Servierlöffel Edelstahl 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan... Amazon WMF Kult Plus Servierlöffel Edelstahl 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• WMF Servierlöffel Kult Servierlöffel, Kult Otto WMF Servierlöffel Kult Servierlöffel, Kult lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.09 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
WMF Servierlöffel Kult Cromargan protect® ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WMF Servierlöffel Kult Servierlöffel, Kult Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WMF Kult Plus Servierlöffel Edelstahl 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan protect Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WMF Kult Plus Servierlöffel Edelstahl 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan protect Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Kult Servierlöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WMF Kult Servierlöffel Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
WMF 12.6016.6340, WMF Kult (Servierlöffel) (12.6016.6340) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 42,51 € Versand kostenfrei Gesamt 42,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht WMF Kult Servierlöffel

Der WMF Kult Servierlöffel: Ein Must-Have für jede Küche

In jeder gut sortierten Küche darf ein hochwertiges Besteck nicht fehlen. Der WMF Kult Servierlöffel zeichnet sich durch sein elegantes Design und seine herausragenden Materialeigenschaften aus. Gefertigt aus Cromargan protect, einem speziell gehärteten Edelstahl, bietet dieses Besteckstück eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Gebrauchsspuren. Die polierte Ausführung verleiht dem Servierlöffel einen glänzenden, ansprechenden Look, der in jeder Tischdekoration einen Platz findet.

WMF Kult Servierlöffel Test

4/5
★★★★☆ Ein Servierlöffel eben
MH Januar 2016

Robuster Servierlöffel aus derselben Serie wie das große Salatbesteck – tadellose Verarbeitung und zuverlässige Funktion; wer Wert auf Optik und Passgenauigkeit legt, erhält hier gute Qualität, auch wenn es günstigere Alternativen gibt.

5/5
★★★★★ Passt.
xy123 November 2024

Ist Original wmf-Servier-Löffel der Serie Kult. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Dodo 7 August 2023

Gut wie alles aus der Serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Servierlöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Freitraum
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
WMF Kult

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram