Blomus Besteck-Set Maxime sharkskin 16-teilig Besteckset

• Das Set umfasst 16 Einzelteile, darunter Menümesser, Menügabeln, Esslöffel und Teelöffel, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Materialien Kunststoff und Porzellan garantieren eine leichte Reinigung und sind zudem spülmaschinengeeignet.
• Die Farben Beige, Grau und Weiß bieten eine vielseitige Kombinationsmöglichkeit mit verschiedenen Geschirr- und Tischdekorationen.
• Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine angenehme Haptik und eine lange Lebensdauer.
• Das Set ist nicht nur praktisch, sondern auch ein ästhetischer Blickfang auf jedem Tisch.
• Die moderne Gestaltung des Bestecks passt zu jedem Anlass, von alltäglichen Mahlzeiten bis hin zu festlichen Dinners.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
98,95 €
Ø 93 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
98,95 €
Ø 93 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,95 €
ab 98,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus Besteck-Set BesteckSet 16tlg. MAXIME Besteck Löffel Gabel Messer... Otto blomus Besteck-Set BesteckSet 16tlg. MAXIME Besteck Löffel Gabel Messer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Blomus Besteckset Maxime Sharkskin (16-teilig) - Grau Kaufland Blomus Besteckset Maxime Sharkskin (16-teilig) - Grau 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• blomus Besteckset MAXIME | 16-teilig | Edelstahl matt mit Kunststoffgriffen |... Amazon Marketplace blomus Besteckset MAXIME | 16-teilig | Edelstahl matt mit Kunststoffgriffen |... Auf Lager 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
blomus Besteck-Set BesteckSet 16tlg. MAXIME Besteck Löffel Gabel Messer Edelstahl ✓ Bester Preis Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Blomus Besteckset Maxime Sharkskin (16-teilig) - Grau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
blomus Besteckset MAXIME | 16-teilig | Edelstahl matt mit Kunststoffgriffen | Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht Blomus Besteck-Set Maxime sharkskin 16-teilig

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Das Blomus Besteck-Set Maxime sharkskin 16-teilig verleiht jeder Mahlzeit einen Hauch von Eleganz und Raffinesse. Mit seiner einzigartigen Farbgebung in Grau, Beige und Weiß passt dieses Set zu jeder Tischdekoration und unterstreicht den Stilbewusstsein des Gastgebers. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht dieses Besteckset nicht nur optische Highlights, sondern auch Langlebigkeit und Funktionalität.

Blomus Besteck-Set Maxime sharkskin 16-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blomus Besteck-Set Maxime sharkskin 16-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Besteckset, Esslöffel, Menümesser
Menügabel, Teelöffel
Ausstattung & Design
16 Stück
beige, grau, weiß
Material & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Kunststoff, Porzellan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram