WMF Nuova Kuchen-Set 13-teilig Bestecke

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet 6 Teelöffel / Kaffeelöffel (Länge 16,0 cm), 6 Kuchengabeln (Länge 13,5 cm) und einen Tortenheber (Länge 23 cm).
• Alle Besteckteile sind aus Cromargan Edelstahl 18/10 poliert gefertigt, was sie glänzend, rostfrei und spülmaschinenfest macht.
• Das Material ist zudem beständig gegen Speisesäuren und geschmacksneutral, was die Langlebigkeit und Hygiene des Bestecks garantiert.
• Das Set ist ideal für alle Arten von Obst sowie für Süßspeisen und Nachtische geeignet.
• Der Tortenheber ist mit einer feinen Zahnung ausgestattet, die ein glattes Schneiden der Kuchenstücke ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,50 €
Ø 24 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,50 €
Ø 24 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 21,50 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kuchenbesteck-Set, NUOVA, 13-teilig Haus- & Gartenwelt WMF Kuchenbesteck-Set, NUOVA, 13-teilig Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € + 12,49 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• WMF Nuova Obst-/ Kuchenbesteck 13-teilig, für 6 Personen, Kaffeelöffel, Amazon WMF Nuova Obst-/ Kuchenbesteck 13-teilig, für 6 Personen, Kaffeelöffel, Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Nuova (13-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Besteck-Set Nuova (13-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kuchenbesteck-Set, NUOVA, 13-teilig ✓ Bester Preis Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € + 12,49 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Nuova Kuchenbesteck, Edelstahl 18/10, für 6 Personen, silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
WMF Kuchenbesteck-Set Nuova 13-tlg. silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
WMF 3201002511, WMF Kuchenbesteckset Nuova 13-Teilig Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,81 € → zum Angebot
WMF 12.9137.6040, WMF Obst- Kuchenbesteck 13tlg 6 Personen Tortenheber Nuova Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
WMF Nuova Obst-/ Kuchenbesteck 13-teilig, für 6 Personen, Kaffeelöffel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WMF Nuova Obst-/ Kuchenbesteck 13-teilig, für 6 Personen, Kaffeelöffel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WMF 13-tlg. Kuchenbesteck-Set »Nuova« silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
WMF Kuchenbesteck-Set Nuova silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
WMF Kuchenbesteck-Set Nuova 13-tlg. silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
WMF Kuchen-Set 13-teilig Nuova koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
WMF 1291376040, WMF Nuova Cake Serve proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 28,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova Kuchen-Set 13-teilig

Ein Blick auf das WMF Nuova Kuchen-Set 13-teilig

Meist sind es die kleinen Dinge, die den Unterschied im Alltag ausmachen. Ein perfektes Beispiel hierfür ist das WMF Nuova Kuchen-Set 13-teilig, das mit seiner durchdachten Zusammenstellung und hochwertigen Verarbeitung überzeugt. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set bereichert jede Kaffeetafel.

WMF Nuova Kuchen-Set 13-teilig Test

5/5
★★★★★ Besteck
K. O November 2019

Das schlichte Besteck von WMF überzeugt durch schnelle Lieferung und gute Qualität. Zum unschlagbaren Preis, 50% günstiger als im Geschäft, haben wir gerne zugeschlagen. Ein Must-Have für alle, die hochwertiges Besteck zu einem günstigen Preis suchen. Perfekt für den Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Top Qualität, auch zum Verschenken, echt WMF...
Elfe Mai 2019

Die Kaffeelöffel überzeugen mit ihrem ansprechenden Design, hochwertiger Verarbeitung und dem angenehmen Gewicht. Lediglich die Löffelstiele könnten etwas länger sein, um eine bessere Handhabung besonders bei hohen Kaffeetassen zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Typisch WMF
Werner Januar 2019

Ich habe beschlossen, unseren Haushalt aufzurüsten und habe mich für alles von WMF entschieden. Die herausragende Qualität ist heute erschwinglich, im Gegensatz zu vor Jahrzehnten. Damals war man glücklich überhaupt Besteck zu besitzen. Es passt perfekt zu unserem neuen Geschirr. Die hochwertige, solide Qualität ist schwer und stabil.

5/5
★★★★★ Edles Besteck
Sandra Dezember 2015

Dieses edel aussehende Besteck liegt angenehm in der Hand und behält auch nach dem Spülen in der Maschine seine Qualität. Weder zu schwer noch zu leicht, ist es perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Qualität super, doch die Verpackung ist leicht beschädigt
Pthuy Juli 2019

Dieses Besteckset ist von guter Qualität, aber die Verpackung war beschädigt. Trotzdem behalte ich es und kaufe eine neue Box zum Verschenken. Schneller Versand, aber die Verpackung war nicht optimal. Das Produkt selbst ist unbeschädigt und von guter Qualität. Ich empfehle es trotzdem weiter, da es ein schönes Geschenk für meine Freundin ist.

4/5
★★★★☆ Einfaches aber robustes Besteck
Nils O September 2018

Ein schlichtes und robustes Besteck aus Edelstahl für den täglichen Gebrauch. Spülmaschinenfest und kratzfest. Einfaches Design mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Stern Abzug für die Schlichtheit des Designs.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
poliert
Jutta Keil
13 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
Kaffeelöffel, Tortenheber
WMF Nuova
Kuchengabel
1 Tortenheber, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram