WMF Nuova 18/10 Kuchengabel 6 tlg.

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge von 16 cm gewährleistet eine angenehme Handhabung.
• Besteht aus hochwertigem Cromargan Edelstahl, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich vereinfacht.
• Das Set enthält 6 Einzelteile, ideal für den Gebrauch in Familien oder bei kleinen Zusammenkünften.
• Die rostfreien Materialeigenschaften garantieren eine lange Nutzungsdauer ohne Qualitätsverlust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,59 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,59 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,53 €
ab 15,59 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kuchengabel-Set 6 Stück Nuova koempf24 WMF Kuchengabel-Set 6 Stück Nuova 1 - 2 Werktage 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• WMF Nuova Kuchengabel Set 6-teilig, 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert,... Amazon WMF Nuova Kuchengabel Set 6-teilig, 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert,... Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• WMF Kuchengabel Nuova (6 Stück), 6-tlg., 16 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei... Otto WMF Kuchengabel Nuova (6 Stück), 6-tlg., 16 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kuchengabel-Set 6 Stück Nuova ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
WMF 1291666046, WMF Serie NUOVA Kuchengabel Set 6 Stück poliert 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
WMF 1291666046, WMF 1291666046 Dessertgabel-Set Nuova, 6 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WMF Kuchengabeln Nuova silber poliert, 6 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WMF Nuova Kuchengabel Set 6-teilig, 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 2.98 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WMF Nuova Kuchengabel Set 6-teilig, 16 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 2.98 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WMF 12.9166.6046, WMF Kuchengabel Gabel Dessertgabel Essbesteck 6 Stück Nuova Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
WMF Kuchengabel Nuova (6 Stück), 6-tlg., 16 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Nuova Kuchengabel-Set, 6-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WMF 3201000273, WMF 6 Kuchengabeln Nuova silber poliert Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
WMF KUCHENGABEL-SET, Edelstahl 16 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 18,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Kuchengabel-Set WMF NUOVA (LBH 21.20x17.50x2 cm) - silber - LBH 21.20x17.50x2 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Kuchengabel 6 tlg.

Ein Muss für Kuchenliebhaber: WMF Nuova 18/10 Kuchengabel 6 tlg.

Für alle, die gerne Kuchen genießen, ist die Wahl des richtigen Bestecks entscheidend, um das Erlebnis abzurunden. Die WMF Nuova 18/10 Kuchengabel 6 tlg. bietet hierfür die perfekte Lösung. Mit ihrer eleganten Ausführung und der hochwertigen Verarbeitung aus Cromargan Edelstahl, sind diese Kuchengabeln nicht nur ein Blickfang auf jeder Kaffeetafel, sondern auch äußerst funktional.

WMF Nuova 18/10 Kuchengabel 6 tlg. Test

5/5
★★★★★ Drauf antworten und eine Lösung finden
Nurettin Januar 2021

Die Bestecke von WMF enttäuschten mich, als sie nach dem Spülen rosteten. Dies ist ungewöhnlich und schmälert die Qualität des Produkts. Ich bin enttäuscht von den Rostflecken, die sich auf den Bestecken gebildet haben und frage mich, ob sie wirklich echt sind.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert! J&D
Dieter M Oktober 2019

Wir sind absolut begeistert von unserem neuen Messer! Die Schneidleistung ist fantastisch und wir fragen uns, warum wir es nicht schon viel früher gekauft haben. Mit diesem Messer sehen unsere Schnitte besser aus als in der Bäckerei. Danke für dieses großartige Produkt! Jutta & Dieter.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Emilia M Mai 2019

Die Gabeln von WMF sind einfach wunderbar. Perfekte Größe, stabile Qualität und schnelle Lieferung. Hat alle Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ WMF-Qualität
O. P Dezember 2018

Die WMF Gabeln sind einfach perfekt! Sie passen hervorragend zu meinem Besteckset und ich habe sie schon zweimal gekauft. Insgesamt sind sie einfach klasse und sehr hochwertig. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Denise Oktober 2018

WMF Kuchengabeln überzeugen mit exzellenter Verarbeitung und liegen angenehm in der Hand. Schnelle Lieferung dank Amazon Prime. Empfehlenswertes Produkt für alle Backliebhaber! Würde sie jederzeit erneut kaufen. ☺️.

5/5
★★★★★ Bon appetit
Sina Dezember 2017

Das Besteck-Set von WMF ist eine absolute Bereicherung für jeden Esstisch. Mit seinem wunderschönen und eleganten Design ist es perfekt für jeden Anlass geeignet. Das Besteck liegt angenehm in der Hand und besticht durch seine hohe Qualität und schönen Glanz.

Leider fehlten in meinem Set Dessertgabeln, die ich jedoch ganz einfach dazu bestellen konnte. Seitdem ich das neue Besteck benutze, brauche ich mir keine Gedanken mehr über rostige, verrostete oder gar gebrochene Gabeln zu machen. Investieren Sie ein paar Taler mehr in dieses hochwertige Besteck-Set und Sie werden es definitiv nicht bereuen. Guten Appetit und viel Freude beim Essen!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Kuchengabel
Weitere Eigenschaften
poliert
6 Stück
16 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
WMF Nuova

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram