WMF Flame 30-teilig mit Hohlheft-Messern Bestecke

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material Cromargan protect bietet eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Gebrauchsspuren.
• Die rostfreie und spülmaschinengeeignete Qualität des Edelstahls 18/10 garantiert eine einfache Pflege und langanhaltende Glanz.
• Entworfen von Luca Casini, vereint das Design zeitlose Eleganz mit moderner Funktionalität.
• Das Set ist für 6 Personen ausgelegt und umfasst 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel und 6 Menümesser, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,99 €
Ø 188 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,99 €
Ø 188 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 179,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck-Set 30-tlg. FLAME PLUS, edelstahl, Cromargan Zurbrüggen WMF Besteck-Set 30-tlg. FLAME PLUS, edelstahl, Cromargan 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• WMF Flame Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon WMF Flame Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Flame Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto WMF Besteck-Set Flame Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 223,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set 30-tlg. FLAME PLUS, edelstahl, Cromargan ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Flame Plus, mit Besteckkasten, Edelstahl 18/10, für 6 Personen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
WMF Besteck Transparent Flame 30tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
WMF Flame Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € 6.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
WMF Flame Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € 6.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
WMF 12.6191.6340, WMF Flame Plus (30 Stk., Besteck Set) (12.6191.6340) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Besteckset Flame Plus, 30-teilig (edelstahl, Cromargan protect) - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
WMF 3201112517, WMF Besteck FLAME PLUS 30 teilig für 6 Personen - Cromargan Protect 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
Flame Plus Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Flame Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 223,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,76 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Flame Plus" ergonomisch, Cromargan protect Quelle Angebotsinfo Verfügbar 223,81 € Versand kostenfrei Gesamt 223,81 € → zum Angebot
WMF BESTECKSET XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Flame 30-teilig mit Hohlheft-Messern

Entdecken Sie das WMF Flame 30-tlg. Besteckset für stilvolle Tischmomente

Das WMF Flame 30-tlg. Besteckset, entworfen von dem renommierten Designer Luca Casini, repräsentiert eine perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan protect Edelstahl, verspricht dieses Set nicht nur eine außergewöhnliche Langlebigkeit, sondern auch eine unvergleichliche Beständigkeit gegen Gebrauchsspuren. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set verleiht jedem Tisch eine Note von Klasse.

WMF Flame 30-teilig mit Hohlheft-Messern Test

5/5
★★★★★ Ein wunderschönes schlankes Besteck, das sehr edel aussieht
Juliane R Januar 2023

Mit seiner schlanken Form besticht dieses Besteck durch Eleganz und Stil. Die Kuchengabel mit 4 Zinken ist besonders attraktiv und kaum zu finden. Dieses Detail war ein entscheidendes Auswahlkriterium für mich.

5/5
★★★★★ WMF, was will man mehr
Christian April 2020

WMF Besteck in bewährter Qualität. Auch nach häufigem Gebrauch zeigt es keine Abnutzungserscheinungen. Besonders die vierzackige Kuchengabel erfreut die Gäste und sorgt jedes Mal für lobende Kommentare. Eine echte Freude für jede Tischgesellschaft.

5/5
★★★★★ Schön anzusehen und liegt gut in der Hand
Stephie Juli 2019

Hochwertiges Besteckset mit scharfen Klingen, angenehm in der Hand. Auch nach mehreren Spülmaschinendurchläufen noch toll aussehend. Ich bin zufrieden mit dem Kauf von zwei Sets für insgesamt 12 Personen.

Der Preis war hier günstiger als im Geschäft. Hoffentlich bleibt die Qualität so gut.

5/5
★★★★★ Schön anzusehen und liegt gut in der Hand
Stephie Juli 2019

5/5
★★★★★ Schneller Versand, guter Preis
Susanne G August 2018

Dieses filigrane und edle Besteck hat mich im Laden verzaubert. Ich bestellte es hier für 70 Euro weniger und erhielt es noch am selben Tag. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes WMF Besteck
DeLo B Februar 2017

Wir haben bereits eine und wollten unsere Sammlung erweitern. Nach über einem Jahr regelmäßiger Nutzung (mit dem älteren Set) sieht es immer noch toll aus. Es ist nicht komplett kratzfest, aber dennoch sehr ansprechend. Zudem ist es spülmaschinenfest und wir haben bisher keinen Flugrost entdeckt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
poliert
Luca Casini
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Flame
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram