Villeroy & Boch Boston 30-teilig Menübesteck

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Jedes Teil ist aus rostfreiem 18/10 Edelstahl gefertigt, was eine hohe Qualität und Langlebigkeit garantiert.
• Die spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften erleichtern die Reinigung und Pflege.
• Das Set beinhaltet Monoblock-Messer, die durch ihre besondere Herstellungsweise überzeugen und eine langanhaltende Schärfe bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,99 €
ab 199,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Tafelbesteck 30-tlg. BOSTON, silber, Edelstahl Zurbrüggen Villeroy & Boch Tafelbesteck 30-tlg. BOSTON, silber, Edelstahl 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Tafelbesteck-Set 30-tlg. Edelstahl tischwelt Villeroy & Boch Tafelbesteck-Set 30-tlg. Edelstahl 2-3 Werktage 215,15 € Versand kostenfrei Gesamt 215,15 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 30tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 30tlg. bis zu zwei Wochen 215,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 224,30 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kinderbesteck Tafelbesteck-Set 30-tlg. Edelstahl, Edelstahl Otto Villeroy & Boch Kinderbesteck Tafelbesteck-Set 30-tlg. Edelstahl, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,74 € Versand kostenfrei Gesamt 272,74 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Boston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Tafelbesteck 30-tlg. BOSTON, silber, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelbesteck-Set 30-tlg. Edelstahl tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 215,15 € Versand kostenfrei Gesamt 215,15 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 30tlg. Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 215,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 224,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinderbesteck Tafelbesteck-Set 30-tlg. Edelstahl, Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 272,74 € Versand kostenfrei Gesamt 272,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 30tlg. METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 272,84 € + 12,90 € Versand Gesamt 285,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 30tlg. - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 272,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 279,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 30tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tafelbesteck, Silber, Metall, Essen & Trinken, Besteck, Besteck-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 367,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 371,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set "Tafelbesteck Boston 30er Set silber" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 413,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Boston 30-teilig

Entdecken Sie das elegante Menübesteck für stilvolle Momente

Das Villeroy & Boch Boston 30-teilig Set bietet eine perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität, die jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis macht. Gefertigt aus hochwertigem 18/10 Edelstahl, verspricht dieses Besteckset Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost und Korrosion. Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und bequem, sodass Sie mehr Zeit mit Ihren Liebsten am Esstisch verbringen können.

Villeroy & Boch Boston 30-teilig Test

5/5
★★★★★ B O S T O N
Fabian April 2024

Dieses Besteckset überzeugt mit hochwertiger Eleganz und Geschmeidigkeit. Perfekt für besondere Anlässe, ist es seinen Preis wert. Ein Investment, das sich nicht bereuen lässt.

4/5
★★★★☆ Bling Bling!
CP_CGNCP_CGN August 2023

Ich habe das Besteckset für den täglichen Gebrauch gekauft. Es ist massiv und gut verarbeitet, jedoch etwas wuchtig. Trotzdem liegt es angenehm in der Hand und macht einen hochwertigen Eindruck.

Das Besteck ist robust und scheint nicht anfällig für Kratzer zu sein. Auch nach mehrmaligem Gebrauch glänzt es noch wie neu. Das Griffmuster ist tiefer als erwartet, was mir persönlich etwas zu auffällig ist.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann das Set uneingeschränkt empfehlen. Es passt gut in die Besteckschublade, obwohl es etwas mehr Platz einnimmt als mein altes Besteck von Zwilling. Das Foto zeigt die Griffe im Detail.

5/5
★★★★★ Elegantes Besteck
Jonas L April 2025

Ein schöner Hingucker, verspielt aber trotzdem elegant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp Quslität
Dana Januar 2024

Wunderbares Besteck. Zum super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Menübesteck
Weitere Eigenschaften
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Monoblock
6
Villeroy & Boch Boston
1 Besteckkassette, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram