Villeroy & Boch Boston Sektglas 150 ml

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Fuß Farbe: transparent Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,74 €
Ø 8 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,74 €
Ø 8 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 7,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Sektglas 0,12 l Boston klar tischwelt Villeroy & Boch Sektglas 0,12 l Boston klar 2-3 Werktage 7,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Sektglas Boston Sektglas Klar, 1-tlg., Glas, Kristallglas, Otto Villeroy & Boch Sektglas Boston Sektglas Klar, 1-tlg., Glas, Kristallglas, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,60 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Boston Sektglas, Kristallglas, 163 mm Amazon Marketplace Villeroy & Boch Boston Sektglas, Kristallglas, 163 mm Auf Lager 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.74 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Sektglas 0,12 l Boston klar ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Sektglas Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 7,74 € Versand kostenfrei Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Sektglas BOSTON, klar, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Sektglas Boston Sektglas Klar, 1-tlg., Glas, Kristallglas, Otto Villeroy & Boch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,60 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Sektglas 16,3cm 150ml METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 9,81 € + 12,90 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Sektglas, Kristallglas, 163 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Sektglas "Sektgläser Boston 120 ml 4er Set transparent" transparent BAUR Baur Versand Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Villeroy & Boch Boston Sektglas 150 ml Test

5/5
★★★★★ Entzückend 😍
SchumiSchumi April 2025

Wassergläser: elegant und einzigartig im Design, sehr robust und schön dick — liegen hervorragend in der Hand. Acht Stück bestellt, alle sicher in einem großen Karton, jeweils in kleinen Schachteln und Folie verpackt angekommen; kein Glas beschädigt. Zuverlässiger Versand, würde sie jederzeit wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alltagstauglich und trotzdem besonders
Ninna März 2023

Blitzschnelle Lieferung. Die Kristall-Weingläser sind robust und strahlen in einer attraktiven Farbgebung – ein echter Blickfang auf jedem Tisch. Dank hochwertiger Verarbeitung wirken sie so elegant, dass ich sie auch für Säfte, Wasser oder Limonade nutze, statt nur für Wein.

Im Kerzenschein entfalten die Gläser ihr volles Funkeln. Alltagstauglich, pflegeleicht und qualitativ überzeugend bei fairem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal als Geschenk: Jeder Empfänger freut sich über diese stilvollen Trinkkelche.

In mehreren Farben erhältlich, perfekt zum Sammeln oder zum farblichen Abstimmen mit Besteck und Geschirr. Rundum empfehlenswert für alle, die edle Weingläser suchen.

5/5
★★★★★ wunderschöne, sicher stehende Gläser
PSFanPSFan Dezember 2021

Elegante, robuste Kristallgläser mit mittelalterlichem, pokalartigem Design: sie stehen stabil, liegen gut in der Hand und haben einen perfekt geformten Rand — nicht zu dick, nicht zu dünn. Besonders im Kerzenlicht schimmern die Gläser wunderschön und eignen sich sogar als Dessertgläser. In Natura noch schöner als auf Fotos, wirken sie hochwertig verarbeitet (wahrscheinlich Kristallglas).

Einziger Wermutstropfen: nur ein Glas trägt eine Markenbeschriftung (V&B), was bei Gästen den Qualitäts-Eindruck verstärken würde. Insgesamt sehr zufrieden mit Ästhetik und Alltagsu00adtauglichkeit — Nachkauf geplant.

4/5
★★★★☆ Stolzer Preis für Pressglas
gabriela Februar 2026

Zwei Wassergläser bestellt, geliefert wurde ein Wasserglas und ein Rotweinglas. Auf der Verpackung stand zwar „Wasserglas“, deshalb keine Reklamation. Optisch schöne, hochwertige Gläser, aber der Preis ist sehr hoch — deswegen ein Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Fuß
transparent
Handwäsche empfohlen
maschinengeblasen
16,3 cm
150 ml
Bleikristall
1 Stück
Sektglas
Villeroy & Boch Boston
Champagner, Prosecco, Sekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram