Villeroy & Boch Basic Sektgläser 4tlg. Sektglas
-
Günstigster Preis
vivo Villeroy & Boch Group Gläser-Set Voice Basic Glas Champagner-/Sekt Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
-
vivo Villeroy & Boch Group 19-5300-8130 Voice Basic Sekt 4 teilig, Gläsersets,
27,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,46 €
→ zum Angebot
-
vivo - Villeroy & Boch Group Voice Basic Glas Sektglas Set 4tlg. je 120ml
3-5 Werktage
27,95 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Basic Sektgläser 4tlg. Test
Diese Gläser sind optisch ansprechend, wirken hochwertig und haben die perfekte Glasdicke. Sie sind dünn genug zum Trinken und dick genug zum Spülen. Leider sind sie beim Abtrocknen eher zerbrechlich. Trotzdem erfüllen sie bisher alle Anforderungen bestens.
Die Weingläser sind nicht nur schön, sondern auch preislich sehr attraktiv. Trotz eines kaputten Glases bei der ersten Lieferung, wurde der Ersatz schnell geliefert. Der Kundenservice war sehr zufriedenstellend.
Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Diese Gläser sind nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Mit ihrer schlichten Eleganz passen sie perfekt auf jeden schön gedeckten Tisch.
Ich bin komplett zufrieden mit meinem Kauf. Ideal für verschiedene Getränke, ein echter Hingucker.
Achtung: Alle 4 Gläser sind gleich groß - Ich erwartete 2 kleinere und 2 größere. Ich bin eigentlich zufrieden mit 4 kleinen, daher ist es in Ordnung, aber es sieht nicht so auf dem Bild aus.
Bei diesem Produkt war ich angenehm überrascht, denn die Verpackung war sehr durchdacht und hochwertig. Das Design der Gläser ist Geschmackssache, aber die Marke spricht für sich. Ich würde dieses Produkt bei Bedarf auf jeden Fall wieder bestellen.
Ich habe 2 Packungen dieser Gläser bestellt und bin begeistert! Sie sind makellos und spülmaschinengeeignet. Auch nach intensiver Nutzung sehen sie aus wie neu. Der Klang mag nicht mit teurerem Kristallglas mithalten können, aber bei diesem Preis ist das auch nicht zu erwarten. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen