Schott-Zwiesel For You Champagner Champagnerglas

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Klarglas Produkttyp: Champagnerglas geeignet für: Champagner
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,50 €
Ø 13 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,50 €
Ø 13 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 14,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOTT ZWIESEL Serie FOR YOU Sektglas 4 Stück Inhalt 210 ml 1a-Neuware SCHOTT ZWIESEL Serie FOR YOU Sektglas 4 Stück Inhalt 210 ml 1 - 3 Werktage 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Sektglas-Set FOR YOU - transparent moebel-shop Sektglas-Set FOR YOU - transparent Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel - Sektgläser, Champagnergläser - for You - Glas - 210 ml - 4er... Amazon Schott Zwiesel - Sektgläser, Champagnergläser - for You - Glas - 210 ml - 4er... Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SCHOTT ZWIESEL Serie FOR YOU Sektglas 4 Stück Inhalt 210 ml ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Sektglas-Set FOR YOU - transparent moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Sektglas-Set FOR YOU Ostermann Angebotsinfo 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Schott Zwiesel - For You Sektglas / Champagnerglas (4er-Set) Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 14,95 € 14,95 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Sektglas FOR YOU 4er Set porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 14,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Champagnerglas-Set 4-tlg FOR YOU, klar, Kristallglas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schott Zwiesel - Sektgläser, Champagnergläser - for You - Glas - 210 ml - 4er Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,84 € 5.11 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Schott Zwiesel - Sektgläser, Champagnergläser - for You - Glas - 210 ml - 4er Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,84 € 5.11 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Schott Zwiesel FOR YOU Sektglas 210 ml 4er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,44 € 5,11 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Sektglas For you 210 ml 4er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Sektglas-Set, 4-teilig, transparent GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
SCHOTT-ZWIESEL Sektglas "Sektglas For you 210 ml 4er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Schott-Zwiesel For You Champagner Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Bernd S März 2024

Rasche Lieferung mit sicherer Verpackung und einfacher Reinigung in der Spülmaschine. Keine Beschädigungen und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
AnjaAnja Januar 2024

Diese eleganten Gläser sind perfekt für den Aperitif. Ich habe sie gesucht, um Aperol und Lillet zu servieren, und sie erfüllen ihren Zweck ideal. Sie liegen gut in der Hand, sind stabil und dennoch leicht.

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war sehr sicher. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht, aber gegenüber ähnlichen Gläsern etwas bieder/stillos.
BR Mai 2024

Ich hatte die Gläser zunächst für ein Produkt von Schott gehalten, das wir bereits haben, und einige davon gingen kaputt. Ein klarer Unterschied zwischen den beiden Typen: Dieses Produkt wirkt etwas konservativer, aber wahrscheinlich auch robuster. Es ist also wahrscheinlich "stabiler" für den täglichen Gebrauch. Es fehlt jedoch etwas an Eleganz.

Die andere Art ist höher und schmaler, mit einem zierlicheren Stiel. Sieht einfach besser aus. Wir haben sie behalten, da sie ihren Zweck erfüllen.

1/5
★☆☆☆☆ Bruchfest?
Hans B Oktober 2023

Das Design und der Genuss beim Trinken dieser Gläser sind hervorragend. Allerdings bin ich mir seit heute Morgen über die Bruchfestigkeit unsicher. Beim Abtrocknen mit einem trockenen Tuch ist eines der Gläser in meinen Händen zerbrochen.

Dies sollte bei einem Tritanium-Glas nicht passieren. Kann mir bitte ein neues zugeschickt werden? Freundliche Grüße, Hans.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Klarglas
Champagnerglas
Champagner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram