Riedel Performance Champagnergläser, 4er Set Champagnerglas

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schlanke Flötenform dieser Gläser bewahrt die Perlage des Champagners länger und intensiviert das Geschmackserlebnis.
• Aus hochwertigem Klarglas gefertigt, bieten diese Gläser eine kristallklare Präsentation und lassen die Farbnuancen des Sekts voll zur Geltung kommen.
• Das praktische 4er-Set eignet sich ideal für gesellige Anlässe und ermöglicht es, besondere Momente stilvoll mit Freunden zu teilen.
• Die Gläser sind spülmaschinengeeignet, was eine einfache Reinigung nach dem Gebrauch gewährleistet und Zeit bei der Nachbereitung spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,24 €
Ø 63 €
59,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,24 €
Ø 63 €
59,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 59,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riedel Performance Champagnerglas Pay 3 get 4 aspect-shop.de Riedel Performance Champagnerglas Pay 3 get 4 2 - 3 Wochen 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
• Riedel Performance Champagnergläser, 4er Set Amazon Marketplace Riedel Performance Champagnergläser, 4er Set Auf Lager 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
• RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Champagnerglas Performance Champagner 4er Set, Otto RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Champagnerglas Performance Champagner 4er Set, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
• RIEDEL Serie PERFORMANCE Champagner Weinglas Vorteils-Set 4 Stück Inhalt 375 ml 1a-Neuware RIEDEL Serie PERFORMANCE Champagner Weinglas Vorteils-Set 4 Stück Inhalt 375 ml 1 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.24 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Riedel Performance Champagnerglas Pay 3 get 4 ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
Riedel Performance Champagnergläser, 4er Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Champagnerglas Performance Champagner 4er Set, Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
RIEDEL Serie PERFORMANCE Champagner Weinglas Vorteils-Set 4 Stück Inhalt 375 ml 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Riedel Champagnergläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Champagner- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Champagnerglas "Champagnergläser Performance 375 ml BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Riedel Performance Champagnergläser, 4er Set

Riedel Performance Champagnergläser - Höchster Genuss für prickelnde Momente

Erleben Sie die Quintessenz des Champagnergenusses mit diesem exquisiten Gläser-Set. Die speziell entwickelte Form dieser Flöten entfaltet die vollen Aromen und das feine Perlage edler Schaumweine optimal. Durch die präzise Gestaltung wird jeder Schluck zu einem sensorischen Erlebnis, das Feinschmecker und Weinliebhaber gleichermaßen begeistert. Die elegante Ästhetik dieser Gläser verleiht jedem Anlass eine besondere Note und macht das Anstoßen zu einem unvergesslichen Moment.

Perfekte Aromavermittlung durch innovative Formgebung

Die Flötenform dieser Gläser ist das Ergebnis jahrelanger Forschung und Expertise. Sie wurde speziell konzipiert, um die komplexen Aromen des Champagners optimal freizusetzen. Die schlanke Silhouette lenkt die Kohlensäure gezielt und sorgt für eine lang anhaltende Perlage. Gleichzeitig ermöglicht die leichte Aufweitung im oberen Bereich eine perfekte Entfaltung der Duftnoten. Diese durchdachte Gestaltung intensiviert das Geschmackserlebnis und lässt selbst erfahrene Kenner die Nuancen ihres Lieblingsschaumweins neu entdecken.

Riedel Performance Champagnergläser, 4er Set Test

5/5
★★★★★ Perfekt
christiane b Dezember 2025

Wunderbare Gläser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Gläser
SAIHTTAM August 2025

Gläser sind wirklich super, könnten für meinen Geschmack etwas schlanker sein, aber sonst wirklich toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
natur, transparent
Flöte
spülmaschinenfest, spülmaschinengeeignet
Klarglas
4er Set
Champagnerglas
Champagner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram