Villeroy & Boch Boston 24-teilig Menübesteck
- Das Set besteht aus 24 Einzelteilen, perfekt abgestimmt für sechs Personen.
- Die Materialeigenschaften umfassen rostfreien Edelstahl und die Eignung für die Spülmaschine.
- Die Materialtyp 18/10 garantiert eine hohe Qualität und Beständigkeit.
- Die Messer sind als Monoblock gefertigt, was für eine besondere Stabilität und Schnitthaltigkeit sorgt.
- Das Set beinhaltet 6 Kaffeelöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel und 6 Tafelmesser sowie eine praktische Besteckkassette zur Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
185,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck 24tlg.
bis zu zwei Wochen
185,40 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 194,30 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Boston Tafelbesteck-Set 24-teilig für 6 Personen, Rostfreier Auf Lager 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
-
2-12 Werktage
234,83 €
+ 12,90 € Versand
Gesamt 247,73 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Besteck-Set Boston Tafelbesteck 24tlg., Edelstahl 18/10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 250,50 € Versand kostenfrei Gesamt 250,50 € → zum Angebot
Varianten:
Villeroy & Boch Boston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.
Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: Villeroy & Boch Boston 24-teilig
Wenn Sie auf der Suche nach einem Besteckset sind, das sowohl durch seine Qualität als auch durch sein Design überzeugt, dann ist das Villeroy & Boch Boston 24-teilig die perfekte Wahl für Sie. Dieses Set, gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht Langlebigkeit und ist zudem spülmaschinengeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert. Mit diesem Set können Sie bis zu sechs Personen bewirten, ideal für Familienessen oder kleine Zusammenkünfte.
Villeroy & Boch Boston 24-teilig Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch Boston 24-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Menübesteck
Weitere Eigenschaften
Einzelteile
24 Stück
Material
Edelstahl
Materialeigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Materialtyp
18/10
Messertyp
Monoblock
Personenzahl
6
Serie
Villeroy & Boch Boston
bestehend aus
1 Besteckkassette, 6 Kaffeelöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen