Villeroy & Boch Boston Rotweinglas 310 ml klar

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 310 ml Produkttyp: Rotweinglas Serie: Villeroy & Boch Boston
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,74 €
Ø 7 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,74 €
Ø 7 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,32 €
ab 7,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Boston Rotweinglas Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Boston Rotweinglas bis zu zwei Wochen 7,74 € Versand kostenfrei Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Rotweinglas Boston Rotweinglas Klar, 1-tlg., Glas, Kristallglas, Otto Villeroy & Boch Rotweinglas Boston Rotweinglas Klar, 1-tlg., Glas, Kristallglas, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,60 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Boston Rotweinglas, klares Kristallglas in Kelch-Form mit Amazon Marketplace Villeroy & Boch - Boston Rotweinglas, klares Kristallglas in Kelch-Form mit Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.74 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Boston Rotweinglas ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 7,74 € Versand kostenfrei Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweinglas BOSTON, klar, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweinglas 0,2 l Boston klar tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Rotweinglas Boston Rotweinglas Klar, 1-tlg., Glas, Kristallglas, Otto Villeroy & Boch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,60 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Rotweinglas 13,2cm 310ml METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 9,81 € + 12,90 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Boston Rotweinglas, klares Kristallglas in Kelch-Form mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1172990020, Villeroy & Boch Rotweinglas Boston (31 cl, 1 Glas, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Villeroy & Boch Boston Rotweinglas 310 ml klar Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Verarbeitung
Claudia M April 2024

Dieses Kristallglas ist vielseitig einsetzbar, sei es als stilvolle Dekoration, als Trinkglas oder sogar zur Energetisierung von Wasser dank des roten Glases. Lieferung war sicher und schnell. Ich werde definitiv weitere in verschiedenen Farben bestellen, einfach als praktische und hübsche Bereicherung.

5/5
★★★★★ thanks!
Nilay April 2023

Die Produkte kamen in gutem Zustand und sauber an. Nur ein Glas war blasser als die anderen. Ich habe die Situation dem Verkäufer gemeldet.

Er sagte, er würde eines schicken und sich bei Gelegenheit revanchieren. Ich warte.

5/5
★★★★★ Besser geht's nicht
Claka März 2023

Diese wunderbaren Longdrink-Gläser mit tollen Farben sind einfach fantastisch! Ob für Wasser oder Traubensaft, sie verleihen jedem Getränk eine edle Note. Sie sind robust, stabil und machen das Trinken zu einem echten Vergnügen. Einfach nur TOLL!.

5/5
★★★★★ Alltagstauglich und trotzdem besonders
Ninna März 2023

Die Weingläser kamen sehr schnell an und haben eine robuste und strahlend schöne Optik. Sie eignen sich nicht nur für Wein, sondern auch für Säfte, Wasser und Brause. Besonders im Kerzenschein sehen die Kristallgläser wunderschön aus.

Sie sind hochwertig und alltagstauglich, und das Preis-Leistungsverhältnis ist fair. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Die verschiedenen Farben machen sie zum idealen Sammelobjekt und ermöglichen es, sie individuell auf vorhandenes Geschirr abzustimmen.

Diese edlen Kristallgläser sind auch als Geschenk perfekt geeignet und werden sicherlich jeden Empfänger erfreuen. Ein echter Hingucker auf jedem Tisch!.

5/5
★★★★★ schönes Glas
Anemone Oktober 2022

Die Farbe entspricht nicht ganz dem Foto, aber dennoch schön. Der Klang ist gut und klar. Verwende das Glas täglich als Wasserglas auf meinem Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Universal, vor allem im Garten
Lena M August 2022

Dieses vielseitige Glas eignet sich nicht nur für Rotwein, sondern auch für Eis, Wasser und Nachtisch. Mit seinem rubinroten Glanz ist es ein Highlight auf jeder abendlichen Terrassenbeleuchtung. Zudem liegt es angenehm schwer in der Hand.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
310 ml
Rotweinglas
Villeroy & Boch Boston
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Rotwein, Wein
Material & Design
transparent
Bleikristall
Maße
13,2 cm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram