Zieher Vision Weinglas Straight 540 ml 2er-Set Weißweinglas

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 540 ml Produkttyp: Weißweinglas Ausführung: mit Fuß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,06 €
Ø 128 €
124,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,06 €
Ø 128 €
124,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 127,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zieher Vision Straight Weinglas 2er-Set aspect-shop.de Zieher Vision Straight Weinglas 2er-Set 1 - 2 Werktage 127,06 € Versand kostenfrei Gesamt 127,06 € → zum Angebot
• Zieher Weingläser Straight Vision, 2er-Set Amazon Marketplace Zieher Weingläser Straight Vision, 2er-Set Auf Lager 139,90 € + 1,90 € Versand Gesamt 141,80 € → zum Angebot
• ZIEHER Rotweinglas Vision Straight Weingläser 540 ml 2er Set, 2-tlg., Glas Otto ZIEHER Rotweinglas Vision Straight Weingläser 540 ml 2er Set, 2-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.06 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Zieher Vision Straight Weinglas 2er-Set ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 127,06 € Versand kostenfrei Gesamt 127,06 € → zum Angebot
Zieher Weingläser Straight Vision, 2er-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € + 1,90 € Versand Gesamt 141,80 € → zum Angebot
Zieher Weingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ZIEHER Rotweinglas "Weingläser Vision Straight 540 ml 2er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 140,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,94 € → zum Angebot
ZIEHER Rotweinglas Vision Straight Weingläser 540 ml 2er Set, 2-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Zieher Weinglas Vision Straight im 2er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Zieher Vision Weinglas Straight 540 ml 2er-Set Test

5/5
★★★★★ Besondere Gläser
Mike April 2023

Ich habe jeweils zwei der 3 verschiedenen Größen gekauft. Das Geschmackserlebnis von Wein ist mit diesen Gläsern wirklich einzigartig. Sehr empfindlich, also vorsichtig abtrocknen, sonst können sie zerbrechen. Kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bringt das Beste zum Vorschein
Mad B Februar 2021

Diese Weingläser überzeugen durch elegantes Design und äußerst dünnwandiges Glas – sie liegen hervorragend in der Hand und sorgen für schnelle, intensive Aromentfaltung, ähnlich meinen Eisch-Gläsern, nur noch schneller. Bei schwächeren Weinen kommen Mängel stärker zum Vorschein, trotzdem habe ich diese Gläser jetzt schon liebgewonnen.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
U. F September 2020

Diese eleganten Weingläser sind perfekt für ein gutes Essen und einen leckeren Wein. Sie haben meine Bedenken beim Spülen überlebt und sind sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
MN Dezember 2025

Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
540 ml
Weißweinglas
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß
spülmaschinengeeignet
mundgeblasen
Riesling, Wein, Weißwein
Material & Design
transparent
Kristallglas
Maße
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram