WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Löffel ist aus Cromargan, einem rostfreien Edelstahl, gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Mit einer Länge von 18 cm bietet er die ideale Größe für das präzise Servieren von Saucen.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und schnell.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Löffel einen glänzenden Look, der auf jedem Esstisch eine gute Figur macht.
• Entworfen von der renommierten Designerin Jutta Keil, vereint das Produkt Eleganz mit Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Saucenlöffel Nuova koempf24 WMF Saucenlöffel Nuova 1 - 2 Werktage 13,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• WMF Nuova Saucenlöffel 18 cm, Soßenkelle, Cromargan Edelstahl poliert,... Amazon WMF Nuova Saucenlöffel 18 cm, Soßenkelle, Cromargan Edelstahl poliert,... Auf Lager 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
• WMF Soßenlöffel Nuova, Schöpflöffel, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, Otto WMF Soßenlöffel Nuova, Schöpflöffel, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WMF Saucenlöffel Nuova ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
WMF Soßenlöffel Nuova, Schöpflöffel, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
WMF Nuova Saucenlöffel 18 cm, Soßenkelle, Cromargan Edelstahl poliert, Suppenkelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
WMF Nuova Saucenlöffel 18 cm, Soßenkelle, Cromargan Edelstahl poliert, Suppenkelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
WMF 1291736040, WMF Serie NUOVA Saucenlöffel / Dressinglöffel 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 14,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
WMF 12.9173.6040, WMF Saucenlöffel Sossenkelle 18cm Suppenkelle Nuova Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,30 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 15,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
WMF SOSSENLÖFFEL Edelstahl 18 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Saucenlöffel WMF NUOVA Ostermann Angebotsinfo 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Saucenlöffel WMF NUOVA (LBH 18.70x6.60x5 cm) - silber - LBH 18.70x6.60x5 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WMF Saucenlöffel Nuova - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel

Entdecken Sie den WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel

Für Liebhaber feiner Saucen und eleganter Tischkultur bietet der WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design. Entworfen von Jutta Keil, zeichnet sich dieses Besteckstück durch seine polierte Ausführung und die Verwendung von hochwertigem Cromargan Edelstahl aus. Mit einer Länge von 18 cm liegt der Löffel angenehm in der Hand und macht das Servieren von Saucen zu einem wahren Vergnügen.

WMF Nuova 18/10 Saucenlöffel Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und stabil gefertigt
Di.U. Januar 2021

Dieser Soßenlöffel von WMF ist wirklich robust und langlebig. Im Gegensatz zu meinem alten Löffel, bei dem die Verbindung zwischen Schöpfer und Halter schnell gebrochen ist, ist dieser aus einem Stück gefertigt. Er sieht nicht nur formschön aus, sondern macht auch einen hochwertigen Eindruck.

Ich bin überzeugt, dass dieser Löffel mich mindestens 100 Jahre lang begleiten wird. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schöne Form
Elisabeth R Februar 2019

Der elegante Sossenlöffel von WMF Nuova überzeugt mit seinem ansprechenden Design und ist spülmaschinenfest. Dank der praktischen Größe liegt er gut in der Hand und passt perfekt in die Sauciere. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Steven September 2018

Auf der Suche nach einem Saucenlöffel haben wir uns für dieses elegante und hochwertige WMF-Modell entschieden. Bisher sind wir sehr zufrieden und nutzen es gerne bei unserer Serie von WMF-Küchenutensilien.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Frau B April 2018

Dieser elegante Schöpflöffel von WMF aus der Nuova Serie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern passt auch perfekt zu meinem Besteck. Mit seiner praktischen Größe eignet er sich hervorragend zum Schöpfen aus kleinen Töpfen, besonders für Saucen. Die Qualität und das Design dieser Serie haben mich überzeugt, daher besitze ich bereits mehrere Artikel davon. Ein Must-Have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde April 2018

Dieses Produkt überzeugt durch hochwertige Materialien und edles Design. Auch nach einem halben Jahr täglicher Nutzung sieht es immer noch aus wie neu. Ein langlebiger Artikel, der sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ okay
Pupsi Mai 2017

Dieser kleine Saucenlöffel eignet sich ideal zum Verfeinern Ihrer Gerichte. Die Qualität und Verarbeitung sind einwandfrei, jedoch entsprach das Design nicht meinen Vorstellungen. Aus diesem Grund habe ich das Produkt zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Saucenlöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Jutta Keil
1 Stück
18 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Nuova

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram