WMF Nuova 18/10 Eisschaufel 6 tlg. Eislöffel

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge von 14 cm macht diese Eisschaufeln ideal für den Genuss von Eiscreme und Desserts.
• Das Set besteht aus 6 Einzelteilen, perfekt geeignet für den Genuss in kleiner Runde.
• Hergestellt aus Cromargan Edelstahl 18/10, bekannt für seine Robustheit und Rostfreiheit.
• Die Eisschaufeln sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung enorm vereinfacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Eisschaufel-Set 6 Stück Nuova koempf24 WMF Eisschaufel-Set 6 Stück Nuova 1 - 2 Werktage 13,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• WMF Eislöffel Nuova (6 Stück), 6-tlg., 14 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei... Otto WMF Eislöffel Nuova (6 Stück), 6-tlg., 14 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• WMF Nuova Eislöffel Set 6-teilig, Eisschaufel Cromargan Edelstahl poliert Amazon WMF Nuova Eislöffel Set 6-teilig, Eisschaufel Cromargan Edelstahl poliert Auf Lager 14,75 € Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
WMF Eisschaufel-Set 6 Stück Nuova ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
WMF Eislöffel Nuova (6 Stück), 6-tlg., 14 cm, Cromargan Edelstahl rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
WMF Nuova Eislöffel Set 6-teilig, Eisschaufel Cromargan Edelstahl poliert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,75 € 2.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
WMF Nuova Eislöffel Set 6-teilig, Eisschaufel Cromargan Edelstahl poliert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,75 € 2.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Nuova Eislöffel-Set, 6-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
WMF 12.9156.6040, WMF Eislöffel Set 6tlg Eisschaufel 14cm Nuova Edelstahl poliert (6 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 15,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
WMF EISLÖFFEL Edelstahl 8.2x2.3x15.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WMF Nuova Eislöffel Edelstahl 6 Stück(e) METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
WMF 1295566040, WMF Serie NUOVA Eislöffel Set 6 Stück Eisschaufel 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Eisschaufel-Set WMF NUOVA Ostermann Angebotsinfo 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Eisschaufel-Set WMF NUOVA (LBH 15.30x8.20x2.20 cm) - silber - LBH 15.30x8.20x2.20 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
WMF Eislöffel Set 6 Stück Nuova mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Eisschaufel 6 tlg.

Perfekte Eiskreationen mit der WMF Nuova 18/10 Eisschaufel

Für Liebhaber von Eiscreme und Desserts ist die WMF Nuova 18/10 Eisschaufel 6 tlg. ein unverzichtbares Besteckset, das jede Eiskreation zu einem wahren Genuss macht. Entworfen von Jutta Keil, zeichnet sich dieses Set durch sein elegantes, poliertes Design aus, das in jeder Tischdekoration einen glänzenden Akzent setzt. Die Eisschaufeln sind aus hochwertigem Cromargan Edelstahl gefertigt, was ihnen eine besondere Langlebigkeit und Rostfreiheit verleiht. Dank der Materialeigenschaften ist das Set zudem spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Genuss von Eiscreme und anderen Desserts erleichtert.

WMF Nuova 18/10 Eisschaufel 6 tlg. Test

5/5
★★★★★ Eislöffel zum Schlemmen
Karin K Oktober 2021

Ich bin begeistert von den hochwertigen Eislöffeln von WMF! Das Design erinnert mich an die Eisdiele und bringt dieses Gefühl direkt zu mir nach Hause. Obwohl sie nicht zu meinem bisherigen Besteck passen, stört mich das gar nicht, da sie so schlicht und elegant sind. Ich genieße es sehr, mein Eis mit diesen Löffeln zu verzehren! Ein wirklich gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ super toll!!
Nora M April 2020

Bei meinem Flug mit Delta Airlines nach Amerika erhielten wir überraschenderweise Eislöffel. Diese praktische Idee hat uns so überzeugt, dass wir unbedingt auch zu Hause welche haben wollten. Nach einer kurzen Suche sind wir auf diese gestoßen und sind absolut begeistert. Ein Must-Have für alle Eisliebhaber! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ schöne eislöffel
Marco Februar 2019

Unsere Küche ist fast vollständig mit WMF ausgestattet, inklusive der stilvollen und modernen Eislöffel. Diese sind nicht zu filigran oder verspielt, ohne Produktionsfehler. Ein Muss für jeden Eisliebhaber!.

4/5
★★★★☆ This product is of high quality, but the picture on the Amazon is misleading.
Customer K August 2018

Auf dem Bild sieht das Produkt größer aus, als es wirklich ist. Qualitätsansprüche werden nicht erfüllt. Ich empfehle es dennoch, aber man muss berücksichtigen, dass die Löffel kürzer und kleiner sind als auf dem Foto.

4/5
★★★★☆ Eine Eisschaufel reicht nicht...
Dr. N September 2017

Unsere Kinder haben sich um unsere einzige WMF Eisschaufel gestritten, daher haben wir uns entschieden, mehr davon zu kaufen. Das Set wurde schnell geliefert und die Eisschaufeln sind wie erwartet von hoher Qualität. Die Schaufeln sind zwar kürzer als unser altes Modell, was das Eis aus tiefen Schalen etwas erschwert, aber die Größe ist für uns perfekt.

Leider neigen die Löffel dazu, sich schnell in unserer Schublade zu verkratzen. Wir behalten sie dennoch, würden aber längere Stiele bevorzugen. Leider erinnern wir uns nicht an den Namen unseres alten Modells, sonst hätten wir versucht, es wiederzubeschaffen. Daher nur 4 von 5 Punkten wegen der Kürze der Stiele.

3/5
★★★☆☆ Geschmackssache. Qualität erscheint aber gut. Für meine Eisbecher zu kurz.
Amazon Kunde Januar 2021

Die Länge der Eiscreme-Löffel war mir persönlich zu kurz und das Design nicht optimal. Der Geschmack variiert jedoch von Person zu Person. Ich habe die Löffel zurückgeschickt, da mir die Länge sehr wichtig war. In Zukunft werde ich genauer nachmessen, um mich nicht zu verschätzen. Als kurze Eislöffel könnten sie jedoch nützlich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Eislöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Jutta Keil
6 Stück
14 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
WMF Nuova

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram