WMF Nuova 18/10 Latte-Macchiato-Löffel 6 tlg. Eislöffel

★★★★ (152 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Länge von 19 cm macht diese Löffel ideal für hohe Latte-Macchiato-Gläser.
• Das Set besteht aus 6 Einzelteilen, perfekt um eine kleine Gruppe von Kaffeeliebhabern zu bewirten.
• Materialeigenschaften wie rostfrei und spülmaschinengeeignet garantieren eine einfache Pflege und langanhaltende Nutzung.
• Die Ausführung ist poliert, was jedem Löffel einen glänzenden, ansprechenden Look verleiht.
• Das Material Cromargan Edelstahl 18/10 steht für Qualität und Beständigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,55 €
ab 14,39 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Latte Macchiato Löffel 6er-Set Nuova hoeffner WMF Latte Macchiato Löffel 6er-Set Nuova 2-3 Werktage 14,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• WMF Nuova Latte Macchiato Löffel Set 6-teilig, lange Löffel 19 cm,... Amazon WMF Nuova Latte Macchiato Löffel Set 6-teilig, lange Löffel 19 cm,... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• WMF Latte-Macchiato-Löffel Nuova (6 Stück), extra lange Löffel Otto WMF Latte-Macchiato-Löffel Nuova (6 Stück), extra lange Löffel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WMF Latte Macchiato Löffel 6er-Set Nuova ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
WMF Latte Macchiato Löffel 6er-Set Nuova moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 14,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
WMF 1291396046, WMF Serie NUOVA Latte Macchiato Löffel 6 Stück 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
WMF Latte Macchiato Löffel-Set 6 Stück Nuova koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
WMF Nuova Latte Macchiato Löffel Set 6-teilig, lange Löffel 19 cm, Joghurtlöffel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 2.83 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
WMF Nuova Latte Macchiato Löffel Set 6-teilig, lange Löffel 19 cm, Joghurtlöffel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 2.83 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
WMF 12.9139.6046, WMF Latte Macchiato Löffel lange Löffel 19cm Joghurtlöffel 6tlg Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Nuova, Latte Macchiato Löffel-Set, 6-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
WMF Langstiellöffel Nuova silber glänzend, 6 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
WMF Latte-Macchiato-Löffel "Nuova" extra lange Löffel Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
WMF Latte-Macchiato-Löffel Nuova (6 Stück), extra lange Löffel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
WMF Nuova Latte Macchiato Löffel 6er-Set cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Latte-Macchiato-Löffel 6 tlg.

Perfektionieren Sie Ihr Kaffeevergnügen mit dem WMF Nuova 18/10 Latte-Macchiato-Löffel 6 tlg.

Für Liebhaber des italienischen Kaffee-Klassikers ist der WMF Nuova 18/10 Latte-Macchiato-Löffel 6 tlg. ein absolutes Muss. Diese speziell entworfenen Löffel ergänzen jede Kaffeepause mit einem Hauch von Eleganz und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan Edelstahl, versprechen sie Langlebigkeit und sind zudem spülmaschinengeeignet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.

Ein Blick auf die herausragenden Merkmale

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, lassen Sie uns die wichtigsten technischen Merkmale des Produkts hervorheben:

WMF Nuova 18/10 Latte-Macchiato-Löffel 6 tlg. Test

5/5
★★★★★ Wow! Ein echter Gewinn für meine Küche
Andreas M Januar 2024

Ich habe jahrelang meine Finger schmutzig gemacht, bis ich auf die WMF Nuova Latte Macchiato Löffel gestoßen bin. Endlich kann ich meinen Kaffee rühren und mein Joghurt essen, ohne mich zu bekleckern. Diese Löffel sind genial geformt, um sauber und bequem zu essen.

Perfekt geeignet für Desserts und um Kaffee in hohen Tassen umzurühren. Seit ich sie habe, verwende ich nur noch diese Löffel. Danke, WMF, für diese durchdachten Löffel! Ideal für alle, die gerne sauber und stilvoll essen möchten.

5/5
★★★★★ Stillvolles Produkt
T.Gürüz Juni 2023

Die Latte Macchiato Löffel sind absolut stilvoll und ideal für die Präsentation von Getränken an Kunden. Die Beschreibung ist akkurat, sie sind leicht zu reinigen und die gravierte Marke unterstreicht die hohe Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
Schubidooh Mai 2021

Die WMF Löffel haben mich voll überzeugt! Die Qualität ist top und entspricht genau meinen Erwartungen. Selbst mein Freund war positiv überrascht, obwohl er zunächst skeptisch war. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zeitlos schön und praktisch
hsterni April 2021

Diese Latte Macchiato Löffel sind ein zeitlos schönes Geschenk und die perfekte Ergänzung für doppelwandige Gläser. Ich freue mich jedes Mal, wenn ich sie benutze. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute WMF-Qualität
Bilbo B März 2021

"Die WMF Latte Macchiato Löffel sind die perfekte Ergänzung für meine neuen Gläser. Die Qualität ist wie immer hervorragend und sie überstehen problemlos die Spülmaschine. Endlich kann ich meinen Kaffee richtig umrühren, ohne dass der Löffel zu kurz ist. Mit ihrer perfekten Länge passen sie ideal zu meinen Gläsern.

Das Genießen meines Latte Macchiatos am Morgen wird dadurch noch angenehmer. Diese Löffel sind definitiv eine lohnende Investition für alle Kaffeeliebhaber. WMF hat mal wieder bewiesen, dass sie für hochwertiges und praktisches Besteck stehen. Ich kann sie nur empfehlen!".

5/5
★★★★★ Gut
kalle w Dezember 2020

Toller Kauf! Die WMF Löffel sehen klasse aus und sind von ausgezeichneter Qualität. Die Lieferung über Amazon war schnell und problemlos. Jeder Löffel war separat verpackt und hatte eine WMF Gravur auf der Rückseite, obwohl dies nicht angegeben war.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 152

Allgemeine Daten
Eislöffel
Latte-Macchiato-Löffel
Weitere Eigenschaften
poliert
6 Stück
19 cm
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
WMF Nuova

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram