Westfield Stool Top XL Hockerplatte Campinghocker

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Campinghocker Farbe: grau Packmaß: 84 x 40 x 48 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,17 €
Ø 18 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,17 €
Ø 18 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,83 €
ab 17,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westfield Hockerplatte STOOL XL TOP BE-SMART 0815 Onlinehandel Westfield Hockerplatte STOOL XL TOP BE-SMART 10 17,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
• Westfield Hockerplatte Stool Xl Top Be-smart ManoMano Westfield Hockerplatte Stool Xl Top Be-smart 3 bis 7 Werktage 18,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
• Hockerplatte Stool Top XL anthrazit Amazon Hockerplatte Stool Top XL anthrazit Auf Lager 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.17 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Westfield Hockerplatte STOOL XL TOP BE-SMART ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 17,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Westfield Hockerplatte Stool Xl Top Be-smart ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 18,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Hockerplatte Stool Top XL anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Hockerplatte Stool Top XL anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Westfield Stool Top XL Hockerplatte Test

4/5
★★★★☆ Leider nicht wasserfest.
Gerold E Januar 2022

Beim Campen überrascht einen oft Regen und Zeit zum Verstauen fehlt. Die Hockerplatte funktioniert zuverlässig als Ablagetisch auf dem Hocker, praktisch, platzsparend und ein sinnvolles Campingzubehör für Outdoor-Ausflüge.

3/5
★★★☆☆ angegebene Maße sind falsch.
AndiehrAndiehr September 2023

XL-Hockerplatte wegen angegebener Maße 51 × 43 cm bestellt, geliefert aber nur 48,2 × 41 cm (Außenmaße). Passt somit nicht auf meinen Hocker – falsche Maßangabe, sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Aus Hocker wird Tisch
Amazon Kunde Oktober 2025

Macht aus dem Hocker einen perfekten Beistelltisch für Camping oder Garten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Recht einfach
Simone Mai 2022

Diese kleine Tischplatte ist eigentlich perfekt, wenn sie dann etwas durabler gebaut wäre. Bereits nach kurzer Benutzung gab es einen kleinen Riss (glücklicherweise von unten) durchs festzurren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Campinghocker
grau
Maße & Gewicht
51 x 3,5 x 43 cm
800 g
84 x 40 x 48 cm
Weitere Daten
ohne Hocker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram