High Peak Tarifa (anthracite/blue) Campinghocker
- Der Bezug aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen, was den Campinghocker besonders pflegeleicht macht.
- Ein Gestell aus Stahl verleiht dem Hocker eine hohe Stabilität und gewährleistet eine maximale Belastbarkeit von bis zu 100 kg.
- Mit seinen kompakten Abmessungen von 33 x 33 x 45 cm bietet er eine bequeme Sitzfläche, ohne viel Platz in Anspruch zu nehmen.
- Das geringe Packmaß von 59 x 9,5 x 9,5 cm ermöglicht einen problemlosen Transport und eine einfache Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
9,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Campingstuhl Tarifa 44143, Camping-Stuhl
2
9,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
-
High Peak Tarifa Dreibein Campinghocker 33 x 33 x 45 cm dunkelgrau/blau
Lieferbar in 1-2 Werktagen
12,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
High Peak 44143, High Peak Tarifa Dreibeinstuhl (44143) Grau/Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
-
High Peak Campingstuhl High Peak Campingstuhl Tarifa, Stuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,71 € Versand kostenfrei Gesamt 21,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.
Entdecken Sie den Komfort des High Peak Tarifa (anthracite/blue)
Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Praktikabilität legen, stellt der High Peak Tarifa (anthracite/blue) eine ideale Wahl dar. Dieser Campinghocker kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design in dunkelgrau und bietet eine robuste Sitzgelegenheit für diverse Outdoor-Aktivitäten. Dank seines leichten Gewichts von nur 650 g und dem kompakten Packmaß lässt er sich mühelos transportieren und wird somit zum unverzichtbaren Begleiter bei jedem Abenteuer.
High Peak Tarifa (anthracite/blue) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast High Peak Tarifa (anthracite/blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Campinghocker
Farbe
dunkelgrau
Eigenschaften
Gestellmaterial
Stahl
Bezugsmaterial
Polyester
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
33 x 33 x 45 cm
Gewicht
650 g
Packmaß
59 x 9,5 x 9,5 cm
max. Belastbarkeit
100 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen