Helinox Table One schwarz/blau Campingtisch

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen des Tisches betragen 60 x 40 x 39 cm, was eine komfortable Nutzung ermöglicht, während das Packmaß von nur 40 x 10 x 10 cm für eine einfache Lagerung und Transport sorgt.
• Das Gewicht von lediglich 0.61 kg macht den Tisch zu einem Leichtgewicht unter den Campingmöbeln.
• Dank des Gestellmaterials aus Aluminium und dem Korpusmaterial aus demselben robusten Material, verspricht der Tisch eine lange Lebensdauer und Stabilität.
• Die maximale Belastbarkeit von 145 kg gewährleistet, dass der Tisch auch schwereren Lasten standhält.
• Ein besonderes Feature ist der integrierte Flaschenhalter, der für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Das Bezugsmaterial aus Nylon und Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,40 €
Ø 116 €
113,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,40 €
Ø 116 €
113,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 113,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox 11001, Helinox Campingtisch Table One 60x40x39cm schwarz tennistown Helinox 11001, Helinox Campingtisch Table One 60x40x39cm schwarz 3-4 Werktage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
• Helinox 10003720, Helinox Table One Campingtisch biwak Helinox 10003720, Helinox Table One Campingtisch Lieferung in 1-3 Tagen 118,21 € Versand kostenfrei Gesamt 118,21 € → zum Angebot
• Helinox 10003720, Helinox Table One black dac f14 cyan blue black - dac f14... sportfits.de Helinox 10003720, Helinox Table One black dac f14 cyan blue black - dac f14... Lieferzeit 6-8 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Helinox - Table One Campingtisch schwarz Sport Bittl Helinox - Table One Campingtisch schwarz 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Varianten: Helinox Table One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.4 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Helinox 11001, Helinox Campingtisch Table One 60x40x39cm schwarz ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Helinox 10003720, Helinox Table One Campingtisch biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 118,21 € Versand kostenfrei Gesamt 118,21 € → zum Angebot
Helinox 10003720, Helinox Table One black dac f14 cyan blue black - dac f14 cyan blue sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Helinox - Table One Campingtisch schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Helinox 10003720, Helinox Table One - Falttisch black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Helinox 11001, Helinox Table One black/blue Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Helinox 10003720, Helinox - Table One - Campingtisch Gr 60 x 40 x 39 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Helinox Table One schwarz/blau

Der ideale Begleiter für unterwegs: Helinox Table One schwarz/blau

Wenn Sie auf der Suche nach einem leichten, stabilen und einfach zu transportierenden Campingtisch sind, dann ist der Helinox Table One schwarz/blau genau das Richtige für Sie. Dieser faltbare Campingtisch kombiniert Funktionalität mit Design und bietet Ihnen die perfekte Lösung für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dank seines geringen Gewichts und der kompakten Maße lässt er sich problemlos in jedem Rucksack verstauen und ist somit der ideale Begleiter für Campingausflüge, Picknicks oder Festivals.

Helinox Table One schwarz/blau Test

5/5
★★★★★ Top Qualität wie immer von Helinox
Amazon Kunde Juli 2025

Eher kostspielig, erfüllt jedoch seinen Zweck. Kompakt und praktisch. Die Getränkehalter sind ideal für kleine Utensilien oder Flaschen, die sonst umherfliegen könnten. Passt perfekt in die Fahrradtasche und lässt sich mühelos verpacken.

5/5
★★★★★ Teuer, aber richtig stabil
MM Juli 2019

Dieser Campingtisch ist stabil und platzsparend. Ideal für Gelegenheitscamper, die wenig Platz haben. Passt gut zum Chair one Stuhl. Perfekt als Fussauflage zweckentfremdbar.

5/5
★★★★★ Teuer, aber richtig stabil
MM Juli 2019

5/5
★★★★★ ein Muss für Trecking oder meine Motorrad Reisen
harleyman2008 Februar 2018

Der Stuhl und der Tisch sind einfach genial! Dank den Entwicklern ein echtes Meisterwerk. Das Packmaß ist super klein, fast kein Gewicht und die Stabilität ist unglaublich. Der Aufbau ohne Bedienungsanleitung in nur 15 Sekunden ist ein Kinderspiel.

Die Stangen finden von alleine die richtige Position. Einfach genial! Auch das Abbauen geht genauso schnell. Ich bin wirklich froh, dass ich die 2 € mehr investiert habe.

Andere günstigere Versionen sind einfach nicht vergleichbar. Hier macht sich das etwas höhere Geld wirklich bezahlt in Qualität und Verarbeitung. Ein Langzeittest folgt noch, aber bis jetzt kann ich nur Gutes berichten.

Unbedingt kaufen und sich selbst einen Gefallen tun! Perfekt für Motorradreisen oder ein Natur Dinner zu zweit. Auch für eine Tour nach Schottland perfekt geeignet. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ ein Muss für Trecking oder meine Motorrad Reisen
harleyman2008 Februar 2018

5/5
★★★★★ kleiner leichter geht nur ohne Tisch
Frank April 2016

Perfekt für alle Gewichtsbewussten. Einfache Handhabung, schnelle Montage. Ein kleiner Nachteil: Henkelbecher passen nicht in den Halter. Insgesamt jedoch nur auf hohem Niveau zu meckern. Ideal für Outdoor-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Campingtisch
blau, schwarz
Helinox
Eigenschaften
Aluminium
mit Flaschenhalter, mit Transportbeutel
Polyester
Aluminium
Maße & Gewicht
60 x 40 x 39 cm
600 g
40 x 10 x 10 cm
52 x 40 cm
145 kg
10 cm
40 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram