Outwell Catamarca (black) Campingstuhl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen des Stuhls betragen 84 x 50 x 85 cm, was eine komfortable Sitzfläche bietet.
• Ein Gewicht von nur 3.000 g macht den Stuhl leicht zu transportieren.
• Das Packmaß von 15 x 14 x 86 cm ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung.
• Die maximale Belastbarkeit von 125 kg spricht für die Robustheit und Langlebigkeit des Stuhls.
• Ein Gestell aus Stahl garantiert Stabilität und Sicherheit.
• Die Eigenschaft, faltbar zu sein, zusammen mit einem Transportbeutel, erleichtert den Transport und die Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,46 €
Ø 27 €
24,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,46 €
Ø 27 €
24,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,32 €
ab 25,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell 470466, Outwell - Catamarca - Campingstuhl Gr 84 x 50 x 85 cm schwarz Bergfreunde Outwell 470466, Outwell - Catamarca - Campingstuhl Gr 84 x 50 x 85 cm schwarz 2 - 4 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• Outwell 470466, Outwell Catamarca Campingstuhl-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay Outwell 470466, Outwell Catamarca Campingstuhl-Schwarz-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 29,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• Outwell 470466, Outwell Catamarca (470466) Schwarz Galaxus Outwell 470466, Outwell Catamarca (470466) Schwarz 7-13 Werktage 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
• Outwell Catamarca Stuhl, Polyester, Schwarz, Classic Amazon Marketplace Outwell Catamarca Stuhl, Polyester, Schwarz, Classic Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.46 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Outwell 470466, Outwell - Catamarca - Campingstuhl Gr 84 x 50 x 85 cm schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Outwell 470466, Outwell Catamarca Campingstuhl-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Outwell 470466, Outwell Catamarca (470466) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
Outwell Catamarca Stuhl, Polyester, Schwarz, Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Outwell 470470, Outwell Catamarca XL Campingstuhl - 600D x 300D Polyester - Bis zu proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 45,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Outwell Catamarca (black)

Der ideale Begleiter für Ihre Campingausflüge

Der Outwell Catamarca (black) ist mehr als nur ein Campingstuhl; er ist Ihr treuer Begleiter für alle Outdoor-Abenteuer. Mit seiner robusten Konstruktion und dem praktischen Design bietet er den idealen Sitzkomfort, den Sie sich nach einem langen Tag in der Natur wünschen. Seine faltbare Eigenschaft macht ihn zudem zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für jeden Campingausflug.

Outwell Catamarca (black) Test

5/5
★★★★★ bester campingstuhl den ich je hatte
Louise M Juni 2020

Ich hatte den gleichen Campingstuhl ganze 11 Jahre lang (!) und er hat Wind und Wetter standgehalten (Campingurlaube, beim Skifahren usw. ). Für mich ist er der absolut bequemste Campingstuhl und auch für kleinere Menschen geeignet.

Oft hatte ich das Problem, dass die Rückenlehne bei anderen Campingstühlen zu unbequem war. Diese ist immer perfekt. Nach 11 Jahren habe ich nun diesen Nachfolger bestellt und er ist genauso wie sein Vorgänger! 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiger Stuhl mit kleinem Druckpunkt
SkyeRider Mai 2025

Der Campingstuhl wirkt sehr hochwertig: stabile Materialien, robuster Bezug und eine insgesamt langlebige Konstruktion – genau das, was man fürs Outdoor braucht. Ein Wermutstropfen sind die unteren Streben, die beim Sitzen auf die Oberschenkel drücken und bei längerer Nutzung, besonders bei kräftiger Statur, unangenehm werden können. Trotzdem überzeugt der Stuhl durch solides Design, guten Sitzkomfort und eine zurückhaltend attraktive Optik. Empfehlenswert für Camping und Garten.

1/5
★☆☆☆☆ Gestänge nach 2 Tagen gebrochen.
Christian D September 2020

Nach nur zwei Tagen Benutzung ist das Gestänge des Stuhls gebrochen, obwohl mein Gewicht von 90 Kilogramm im normalen Bereich liegt. Trotz ordnungsgemäßer Verwendung scheint die Qualität mangelhaft zu sein. Ein weiterer Stuhl desselben Modells wurde bestellt und hat bisher gehalten.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und praktisch
Anonym Juli 2024

Sehr stabil und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Campingstuhl
schwarz
Eigenschaften
Stahl
faltbar, mit Transportbeutel
Maße & Gewicht
84 x 50 x 85 cm
3.000 g
15 x 14 x 86 cm
125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram