CampFeuer Klapptisch 150 x 80 x 55/65/70 Campingtisch

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Größe des aufgestellten Tisches beträgt (L) 150 x (B) 80 x (H) 55/65/70 cm, was ausreichend Platz für bis zu 6 Personen bietet.
• Ein geringes Gesamtgewicht von nur 7,5 kg macht den Tisch leicht und tragbar.
• Die Tischplatte besteht aus einer kunststoffbeschichteten MDF-Platte, die für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgt.
• Die Beine sind höhenverstellbar, was einen sicheren Stand auf unebenen Oberflächen ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,95 €
Ø 95 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,95 €
Ø 95 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CampFeuer Aluminium Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar,... Amazon Marketplace CampFeuer Aluminium Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• CampFeuer Campingtisch für 6 Personen, 150 x 80 cm, faltbar, höhenverstellbar Otto CampFeuer Campingtisch für 6 Personen, 150 x 80 cm, faltbar, höhenverstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• CampFeuer Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar,... Kaufland CampFeuer Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar,... 1-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
CampFeuer Campingtisch für 6 Personen, 150 x 80 cm, faltbar, höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CS-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
CampFeuer Aluminium Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar, klappbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CampFeuer Campingtisch für 6 Personen | 150 x 80 cm | faltbar, höhenverstellbar Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Campfeuer - Campingtisch Für 6 Personen 150 X 80 Cm Faltbar, Höhenverstellbar ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht CampFeuer Klapptisch 150 x 80 x 55/65/70

Vielseitigkeit, die überzeugt

Der CampFeuer Klapptisch 150 x 80 x 55/65/70 ist die ideale Lösung für alle, die nach einem flexiblen Möbelstück für den Außenbereich suchen. Egal ob im Garten, auf der Terrasse oder beim Camping - dieser Tisch passt sich jeder Situation an. Dank seiner klappbaren Funktion lässt er sich leicht transportieren und verstauen, was ihn zum perfekten Begleiter für unterwegs macht.

CampFeuer Klapptisch 150 x 80 x 55/65/70 Test

4/5
★★★★☆ Gutes Teil
Amazon Kunde Dezember 2018

Die herausstehenden Schrauben beim Zusammenklappen sind etwas störend, aber insgesamt ist der Tisch stabil und die verstellbare Höhe ist super. Wir können es kaum erwarten, ihn im Urlaub zu benutzen.

4/5
★★★★☆ Perfekte Größe für vier Personen
Frauke B Oktober 2016

Endlich haben wir einen Tisch gefunden, an dem wir mit vier Personen bequem essen können. Der Tisch bietet viel Platz, ist leicht auf- und abzubauen und lässt sich schnell verstauen. Einziger Kritikpunkt ist, dass er etwas wackelig ist. Das war jedoch zu erwarten, da er für Campingzwecke konzipiert ist. Insgesamt sind wir aber zufrieden mit dem Tisch und können ihn für Ausflüge uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Im Trockenbereich brauchbar
Hubert J Mai 2018

Der zusammenklappbare Gästetisch ist kompakt und preiswert, aber mit einigen Mängeln. Der erhaltene Tisch war schmutzig und ein Rückläufer. Die Höhenverstellung an einem Bein funktionierte nicht richtig, musste repariert werden. Der Klappmechanismus macht die Tischmitte uneben und die abgeschrägten Ecken nehmen zu viel Platz ein.

Trotzdem steht der Tisch stabil und ist platzsparend. Nicht für den Außenbereich geeignet. Insgesamt zufriedenstellend, aber mit kleinen Problemen.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung für den Preis!!!
trixmann69 September 2016

Der Tisch überzeugt mit praktischem Netz unter der Oberfläche, um Zeitung oder Handy zu verstauen. Leider wirkt der Rand minderwertig verarbeitet und die Tischplatte ist leicht nach oben gebogen. Trotzdem könnte sich dies mit regelmäßigem Gebrauch verbessern.

Der Preis könnte für die Qualität jedoch angemessener sein. Insgesamt würde ich den Tisch erneut kaufen, aber zu einem günstigeren Preis. Ein ähnliches Modell für 30-40 € könnte genauso gut funktionieren.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkauf hab ihn zurück geschickt
Marcel P November 2018

Nachdem ich den Tisch zurückgeschickt habe, war ich enttäuscht von der Qualität und dem Zustand der Ware. Auf unebenem Boden, wie man es auf einem Campingplatz oft vorfindet, war eine vernünftige Ausrichtung nicht möglich. Ich habe mich für ein anderes Modell entschieden und investiere lieber etwas mehr Geld für eine bessere Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Regentauglich/ Zum Camping ungeeignet. Nur in trockenen Räumen benutzen
Michael W Juli 2019

Dieser Campingtisch hielt leider nicht, was er versprach - enttäuschend! Beim nächsten Mal werde ich mich vor dem Kauf genauer informieren. Schade um das Geld für einen einmaligen Campingausflug. Hoffentlich kann ich wenigstens eine Rückerstattung erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Campingtisch
grau, silber
CampFeuer
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
faltbar
Aluminium
4
Maße & Gewicht
7.50 kg
75 x 80 x 8 cm
80 cm
8 cm
75 cm
150 cm
70 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram