Westfield Avantgarde AVH 101 Campingstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus Polyester ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht und wetterfest.
• Ein innovatives Gestell aus Aluminium und Magnesium sorgt für Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Die faltbare Konstruktion ermöglicht einen einfachen Transport und eine platzsparende Aufbewahrung.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet optimalen Sitzkomfort und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,00 €
Ø 108 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,00 €
Ø 108 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,82 €
ab 107,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westfield Avantgarde Noblesse Deluxe Campingstuhl dunkelgrau - Klappstühle... Fritz Berger Westfield Avantgarde Noblesse Deluxe Campingstuhl dunkelgrau - Klappstühle... siehe Shop 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Westfield Campingstuhl Avantgarde Noblesse Amazon Marketplace Westfield Campingstuhl Avantgarde Noblesse Auf Lager 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
• WESTFIELD 101-101 CG, Westfield Klappsessel NOBLESSE CG 0815 Onlinehandel WESTFIELD 101-101 CG, Westfield Klappsessel NOBLESSE CG Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 124,82 € + -0,62 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Westfield Avantgarde Noblesse Deluxe Campingstuhl dunkelgrau - Klappstühle schwarz ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Westfield Campingstuhl Avantgarde Noblesse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
WESTFIELD 101-101 CG, Westfield Klappsessel NOBLESSE CG 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 124,82 € + -0,62 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Westfield Avantgarde AVH 101

Der Westfield Avantgarde AVH 101: Eine Klasse für sich

Wenn Sie auf der Suche nach einem Campingstuhl sind, der nicht nur durch sein Design, sondern auch durch Funktionalität überzeugt, dann ist der Westfield Avantgarde AVH 101 genau die richtige Wahl. Dieses Modell vereint Komfort mit Langlebigkeit und ist somit der ideale Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten. Seine hochwertige Verarbeitung und die durchdachten Details machen ihn zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für Campingliebhaber.

Westfield Avantgarde AVH 101 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Maik T Oktober 2025

Sehr bequemer Camping Stuhl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gern wieder
Conny P August 2025

Alles super. Wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Campingstuhl
RB Juni 2025

Gute Qualität. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Camping Stühle
Amazon Kunde Mai 2025

Sehr gute Qualität der Stühle. Guter Sitzkomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Campingstuhl
braun
Westfield
Westfield Avantgarde
Eigenschaften
Aluminium, Magnesium
mit Lendenwirbel Stütze
Polyester
Aluminium
1
Maße & Gewicht
5.200 g
107 x 65 x 13 cm
150 kg
65 cm
107 cm
13 cm
68 cm
122 cm
63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram