Outwell Grenada Lake Campingstuhl

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus Polyester ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch leicht zu reinigen, was den Stuhl besonders pflegeleicht macht.
• Ein Gestell aus Stahl sorgt für die nötige Stabilität und Langlebigkeit, selbst bei häufigem Gebrauch.
• Mit Abmessungen von 76 x 57 x 98 cm bietet der Stuhl ausreichend Platz und Komfort, während das Gewicht von 7.400 g einen einfachen Transport ermöglicht.
• Die maximale Belastbarkeit von 120 kg macht den Stuhl zu einer zuverlässigen Sitzgelegenheit für nahezu jeden Camper.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
97,90 €
Ø 102 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
97,90 €
Ø 102 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 97,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outwell Grenada Lake Regie-Sessel mit gepolstertem abnehmbaren Bezug -... Fritz Berger Outwell Grenada Lake Regie-Sessel mit gepolstertem abnehmbaren Bezug -... siehe Shop 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Outwell Grenada Lake Campingsessel Bergzeit Outwell Grenada Lake Campingsessel Lieferzeit 2-4 Tage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
• Outwell Regiesessel Grenada Lake Amazon Marketplace Outwell Regiesessel Grenada Lake 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Outwell Grenada Lake Regie-Sessel mit gepolstertem abnehmbaren Bezug - Faltstühle ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Outwell Grenada Lake Campingsessel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,20 € Versand kostenfrei Gesamt 107,20 € → zum Angebot
Outwell Regiesessel Grenada Lake Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Outwell 470263, Outwell - Grenada Lake - Campingstuhl Gr 76 x 57 x 98 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Outwell Grenada Lake black & grey Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
Outwell 470263, Outwell Grenada Lake black & grey sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
Outwell Folding Furniture Grenada Lake Bergische Wohnmobile Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Outwell 470263, Outwell Furniture Grenade Lake Campingstuhl-Grau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Outwell Grenada Lake

Der Outwell Grenada Lake: Ein Muss für jeden Campingausflug

Wenn Sie auf der Suche nach dem perfekten Begleiter für Ihre Campingausflüge sind, sollten Sie den Outwell Grenada Lake in Betracht ziehen. Dieser Campingstuhl vereint Komfort mit Funktionalität und ist durch sein robustes Design ideal für den Außeneinsatz geeignet. Die graue Farbgebung fügt sich nahtlos in jede natürliche Umgebung ein und macht den Stuhl zu einem stilvollen Accessoire für jedes Camp.

Outwell Grenada Lake Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht so bequem wie das Sofa
Chris L Juli 2023

Leider enttäuschend. Obwohl wir bereits das Sofa dieser Marke besitzen und zufrieden sind, konnte uns der Stuhl nicht überzeugen. Die steile Rückenlehne macht ihn unbequem. Keine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequemlichkeit ohne Grenzen
wilke b März 2024

Die „Sessel“ sind mega bequem und lassen sich gut wieder verstauen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bequem
carina Januar 2024

Sehr bequem und groß aber leider sehr schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Campingstuhl
grau
Eigenschaften
Stahl
Polyester
Maße & Gewicht
76 x 57 x 98 cm
7.400 g
60 x 18 x 75 cm
120 kg
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram