Sea to Summit Air Chair Black/Grey Isomatte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Isomatte Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,21 €
Ø 42 €
41,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,21 €
Ø 42 €
41,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 41,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair - Mattenstuhl R outdoortrends Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair - Mattenstuhl R sofort lieferbar 41,21 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
• Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair Größe regular Farbe black/grey naturzeit Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair Größe regular Farbe black/grey Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
• Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair grey Regular sportfits.de Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair grey Regular Lieferzeit 8-10 Werktage 42,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.21 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair - Mattenstuhl R ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 41,21 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair Größe regular Farbe black/grey naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 41,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Sea to Summit Air Chair grey Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair grey Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Air Chair Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit - Air Chair - Isomatte Gr Regular weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 49,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Sea to Summit AMAIRCR, Sea to Summit Air Chair Regular Sitzkissen SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 49,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Matte Air Chair Regular intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Sea to Summit Air Chair Black/Grey Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert mit einer Seatosummit Ultralight Insulated regular
Vox p November 2019

Der Aufbau kann etwas knifflig sein, aber sobald man es geschafft hat, ist der Sitz sehr bequem zum Lesen oder Essen; das ist wirklich wichtig :-). Das Packmaß ist ziemlich lang, aber ich stecke den Sitz einfach zu meinen Zeltstangen; das klappt prima. Ich habe mir aus robustem Ripstop-Nylon eine einfache Hülle/Tasche genäht, da der Sitz sonst etwas umständlich zu transportieren ist (er könnte sich zwischen anderen Gepäckstücken im Rucksack oder der Fahrradtasche oder sogar den Zeltstangen verheddern). Da keine Hülle mitgeliefert wird und der Aufbau etwas Zeit in Anspruch nimmt (ca. 5 Minuten), gibt es von mir vier Sterne.

Allgemeine Daten
Isomatte
grau
Camping, Trekking
Eigenschaften
Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram