Western Digital Black C50 Erweiterungskarte für Xbox Series X|S 2 TB Spielekonsolen-Datenträger

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielekonsolen-Datenträger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,00 €
ab 239,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WD. _BLACK C50 Erweiterungskarte für Xbox 2 TB, Xbox, Velocity Architecture, Saturn WD. _BLACK C50 Erweiterungskarte für Xbox 2 TB, Xbox, Velocity Architecture, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• WD. _BLACK C50 Erweiterungskarte für Xbox 2 TB, Xbox, Velocity Architecture, Media Markt WD. _BLACK C50 Erweiterungskarte für Xbox 2 TB, Xbox, Velocity Architecture, Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK™ C50 NVMe™" für Xbox™, 2 TB Otto Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK™ C50 NVMe™" für Xbox™, 2 TB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 284,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,21 € → zum Angebot
• WD_BLACK C50-Erweiterungskarte für Xbox 2 TB (offiziell lizenziert, Velocity Amazon Marketplace WD_BLACK C50-Erweiterungskarte für Xbox 2 TB (offiziell lizenziert, Velocity 462,00 € Versand kostenfrei Gesamt 462,00 € → zum Angebot
Varianten: Western Digital Black C50 Erweiterungskarte für Xbox Series X|S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
WD. _BLACK C50 Erweiterungskarte für Xbox 2 TB, Xbox, Velocity Architecture, ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
WD. _BLACK C50 Erweiterungskarte für Xbox 2 TB, Xbox, Velocity Architecture, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK™ C50 NVMe™" für Xbox™, 2 TB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 284,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,21 € → zum Angebot
WESTERN DIGITAL SSD-Festplatte "SSD-Festplatte "WD_BLACKTM C50 NVMeTM" für XboxTM, 2 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 284,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,21 € → zum Angebot
Western Digital SSD-Festplatte "SSD-Festplatte "WD BLACK™ C50 NVMe™" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 284,26 € Versand kostenfrei Gesamt 284,26 € → zum Angebot
SanDisk WD Black C50 Expansion Card for Xbox 2TB (WDBMPH0020BNC-WCSN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 303,08 € Versand kostenfrei Gesamt 303,08 € → zum Angebot
SANDISK WDBMPH0020BNC-WCSN, SANDISK WD Black C50 Expansion Card for Xbox Series X|S - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 325,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 331,05 € → zum Angebot
WD BLACK C50 Speichererweiterungskarte 2TB (Xbox SX) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 333,65 € Versand kostenfrei Gesamt 333,65 € → zum Angebot
SANDISK WDBMPH0020BNC-WCSN, SanDisk WD Black C50 Expansion Card for XBOX - Festplatte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 335,13 € + -1,68 € Versand Gesamt 333,45 € → zum Angebot
Western Digital WDBMPH0020BNC-WCSN, Western Digital WD Black C50 Expansion Card for Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 341,74 € Versand kostenfrei Gesamt 341,74 € → zum Angebot
SanDisk WD BLACK C50 Expansion Card Xbox 2TB, Speichererweiterungskarte, Xbox, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 386,51 € Versand kostenfrei Gesamt 386,51 € → zum Angebot
Sandisk WDBMPH0020BNC-WCSN, Sandisk Western Digital WDBMPH0020BNC-WCSN Speicher Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 410,76 € Versand kostenfrei Gesamt 410,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Western Digital Black C50 Erweiterungskarte für Xbox Series X|S 2 TB Test

5/5
★★★★★ 1a Ware
der n Oktober 2025

Ich bin begeistert von der erstklassigen Qualität dieses Produkts. Bereits beim Auspacken fällt die sorgfältige Verarbeitung ins Auge: robuste, durchdachte Details und ein edles Materialgefühl. Die Funktionalität überzeugt voll und ganz, nach mehrmaligem Gebrauch sind weder Abnutzungserscheinungen noch Mängel erkennbar. Besonders positiv finde ich die Liebe zum Detail — kein liebloser Zusammenbau, sondern ein sorgfältig gefertigtes Produkt mit hohem Anspruch.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich würde diesen Artikel jederzeit wieder kaufen und empfehle ihn ohne Vorbehalte weiter. Ein rundum gelungenes Produkt, das in Sachen Qualität, Verarbeitung und Langlebigkeit voll überzeugt.

5/5
★★★★★ WD_BLACK C50 1TB – Offizielle Speichererweiterung für Xbox mit Top-Performance
Nick März 2025

WD_BLACK C50 1TB: kompakte, offiziell lizenzierte Speichererweiterung für Xbox Series X|S, die perfekt mit der Xbox Velocity Architecture zusammenarbeitet. Die robuste, schwarze Erweiterungskarte lässt sich plug-and-play einstecken und liefert 1 TB zusätzlichen Speicherplatz ohne Leistungsverlust — Spiele starten genauso schnell wie von der internen SSD. Ideal für Gamer, die ihre Xbox-Bibliothek erweitern wollen, ohne Ladezeiten oder Performance einzubüßen.

Design, Verarbeitung und nahtlose Integration machen die C50 zur empfehlenswerten Wahl für alle, die unkomplizierte, schnelle Speichererweiterung für Xbox Series X|S suchen. Klarer Kauf-Tipp für mehr Platz und volle Performance.

5/5
★★★★★ Plug and play, tut was es soll
Tim B Januar 2026

Top, plug and play, funktioniert direkt ohne einrichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
T. L Dezember 2025

Funktioniert ohne Probleme mit der Xbox Series X und erweitert den Speicher. Gab keine Probleme bei der Einrichtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Spielekonsolen-Datenträger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram