Western Digital Black C50 Erweiterungskarte für Xbox Series X|S 1 TB Spielekonsolen-Datenträger

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Spielekonsolen-Datenträger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,99 €
Ø 136 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,99 €
Ø 136 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,29 €
ab 139,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WD_BLACK C50-Erweiterungskarte für Xbox 1 TB (offiziell lizenziert für Xbox,... Amazon WD_BLACK C50-Erweiterungskarte für Xbox 1 TB (offiziell lizenziert für Xbox,... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• C50-Erweiterungskarte für Xbox 1TB (00210063) Externe SSD-Festplatte expert C50-Erweiterungskarte für Xbox 1TB (00210063) Externe SSD-Festplatte Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• WD_BLACK™ C50-Erweiterungskarte für Xbox™ 1 TB, Spielkonsole,... Saturn WD_BLACK™ C50-Erweiterungskarte für Xbox™ 1 TB, Spielkonsole,... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK™ C50 Expansion Card for Xbox", 1TB Otto Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK™ C50 Expansion Card for Xbox", 1TB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,53 € → zum Angebot
Varianten: Western Digital Black C50 Erweiterungskarte für Xbox Series X|S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
WD_BLACK C50-Erweiterungskarte für Xbox 1 TB (offiziell lizenziert für Xbox, Xbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
WD_BLACK C50-Erweiterungskarte für Xbox 1 TB (offiziell lizenziert für Xbox, Xbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
WD_BLACK™ C50-Erweiterungskarte für Xbox™ 1 TB, Spielkonsole, SSD-Speicherkarte, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
WD_BLACK™ C50-Erweiterungskarte für Xbox™ 1 TB, Spielkonsole, SSD-Speicherkarte, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
C50-Erweiterungskarte für Xbox 1TB (00210063) Externe SSD-Festplatte expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
WD Black C50 Expansion Card (1TB) für Xbox Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
SanDisk C50, Speichererweiterungskarte, Xbox Series X/Xbox Series S, Schwarz, 31,6 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK™ C50 Expansion Card for Xbox", 1TB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,53 € → zum Angebot
Western Digital SSD-Festplatte "SSD-Festplatte "WD BLACK™ C50 Expansion Card for Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,58 € Versand kostenfrei Gesamt 156,58 € → zum Angebot
WD BLACK C50 Speichererweiterungskarte 1TB (Xbox SX) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 172,80 € Versand kostenfrei Gesamt 172,80 € → zum Angebot
WD Black C50 Expansion Card for XBOX - Festplatte - 1TB - extern (tragbar) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,32 € Versand kostenfrei Gesamt 177,32 € → zum Angebot
WD 00210063, WD - Western Digital SSD-Festplatte "WD_BLACK C50 Expansion Card for 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 182,40 € + -0,91 € Versand Gesamt 181,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Western Digital Black C50 Erweiterungskarte für Xbox Series X|S 1 TB Test

5/5
★★★★★ Endlich ein einigermassen vernünftiger Preis für eine SSD-Erweiterung für den XBOX Series S/X slot
ala773 Februar 2024

Die WD Black C50 überholt die Konkurrenz dank Geschwindigkeit und Preis. Die Seagate hat aufgeholt, doch die WD bietet mehr Leistung für weniger Geld. Durch die Velocity-Architektur ist es möglich, Spiele direkt von der Festplatte zu starten. Konkurrenz belebt das Geschäft!.

5/5
★★★★★ Meine 4 WD Black Festplatte und ich bin immer noch begeistert.
Tribbun September 2023

Die WD_BLACK P10 Game Drive hat mich wirklich beeindruckt. Ihr schlichtes und elegantes Design passt perfekt zu meinem Gaming-Setup und Schreibtisch. Mit ihrer Robustheit fühle ich mich sicher, dass meine Daten überall geschützt sind. Diese Festplatte ist ideal für Gaming und das Aufzeichnen von Spielsitzungen dank ihrer hervorragenden Geschwindigkeit und riesigen Kapazität.

Insgesamt vereint die WD_BLACK P10 Game Drive Funktionalität, Zuverlässigkeit und Stil in einem. Sie ist die perfekte Ergänzung für jeden Gamer auf der Suche nach einer leistungsstarken externen Festplatte. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Platte, nicht nur für die XBOX
Opa K Februar 2021

Diese HDD ist perfekt für die Verwendung mit der neuen XBOX, da sie Daten schnell und sauber überträgt. Filme werden ohne Ruckeln abgespielt und die LED zeigt den aktiven Status an. Die Festplatte schaltet automatisch in den Stand-by-Modus, wenn sie nicht benutzt wird.

Allerdings bleibt die LED immer aktiv, während die Xbox ausgeschaltet ist. Ansonsten funktioniert die Festplatte einwandfrei und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mega gut
Sally Dezember 2020

Ich war zunächst besorgt, als ich las: "Bilder, Videos und Musik". Doch nach dem Formatieren wurde mir klar, dass die Festplatte auch für Spiele und Apps genutzt werden kann. Ich war erleichtert und konnte 11 Spiele mit insgesamt 41 Dateien problemlos installieren. Die Installation dauerte insgesamt 16 Stunden, was mich positiv überraschte.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem Gamer, der viel Speicherplatz benötigt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine vielseitige Festplatte suchen!.

5/5
★★★★★ Empflenswert!
von einem Kunden April 2024

Die Erweiterungskarte ist ein absolutes Muss für jeden, der es sich leisten kann! Sie bietet eine blitzschnelle Übertragung vom internen Speicher der Xbox Series X zur Erweiterungs-Karte. Selbst Xbox One-Spiele laden in Sekundenschnelle! Ich empfehle sie allen Xbox-Fans uneingeschränkt!.

4/5
★★★★☆ Passt und funktioniert reibungslos
Familie G Dezember 2023

Die Installation der C50-Erweiterungskarte auf meiner Xbox war ein Kinderspiel. Dank der Plug-and-Play-Funktionalität konnte ich sie problemlos einsetzen und sofort nutzen. Mit 1 TB zusätzlichem Speicherplatz bietet sie genug Platz für viele Spiele und Dateien, was besonders für Konsolen mit begrenztem Speicherplatz praktisch ist. Die Übertragungsgeschwindigkeiten sind beeindruckend und verbessern die Ladezeiten spürbar.

Das kompakte Design passt perfekt zur Xbox und beeinträchtigt weder Optik noch Leistung. Der einzige kleine Nachteil ist der etwas höhere Preis im Vergleich zu herkömmlichen externen Festplatten, doch die Vorteile in Bezug auf Leistung und Benutzerfreundlichkeit überwiegen deutlich.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Spielekonsolen-Datenträger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram