Goobay Patchkabel Cat6 S/FTP - 7,5m

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m20 m25 m3 m30 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
ab 7,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett akkushop Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Cat 6 Patchkabel, S/ftp (pimf), Violett, Kupferleiter (cu), Halogenfreier... ManoMano Cat 6 Patchkabel, S/ftp (pimf), Violett, Kupferleiter (cu), Halogenfreier... 12 bis 14 Werktage 7,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Pro LAN CAT 6 STP - Lila - 7.5m proshop DE Pro LAN CAT 6 STP - Lila - 7.5m Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Goobay 93545 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett - LSZH halogenfrei, Kupfer Amazon Goobay 93545 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett - LSZH halogenfrei, Kupfer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,61 € Versand kostenfrei Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Patchkabel CAT6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 7,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Cat 6 Patchkabel, S/ftp (pimf), Violett, Kupferleiter (cu), Halogenfreier Kabelmantel ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 7,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Pro LAN CAT 6 STP - Lila - 7.5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 9,99 € 1.332 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Goobay 93545 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett - LSZH halogenfrei, Kupfer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,61 € Versand kostenfrei Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Wentronic 93545, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Violett, 7.5 m - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 12,17 € 1.6227 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Goobay Patchkabel Cat6 S/FTP - 7,5m Test

5/5
★★★★★ So wie ich erwartet habe
Ucollatz August 2020

Dieses Netzwerkkabel überzeugt durch hohe Geschwindigkeit, robuste Verarbeitung und die Auswahl zwischen rundem oder flachem Design. Die Länge ist ebenfalls optimal und der Preis angemessen. Klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Kabel sind.

5/5
★★★★★ Einer muss es tun... ein Kabel opfern...
ThomasThomas Oktober 2019

Hier ist der Nachweisfotos, dass es sich bei diesen Kabeln nicht um irreführende Cat6-Rohkabel handelt. Als Verbraucher sollte man darauf achten, dass das Netzwerkkabel die richtige Isolierung hat. Dieses günstige Kabel enthält die richtige Isolierung für Cat6-Kabel. Cat 5e wäre auch ausreichend, aber Cat7 ist entweder unisoliert oder teurer ohne echten Zusatznutzen. Diese Kabel sind perfekt für die Hausverkabelung und ich empfehle sie jedem normalen Endverbraucher.

5/5
★★★★★ klappt prima.
Petra S Juni 2018

Dieses Kabel hat mir geholfen, Internet in meinem Keller-Arbeitszimmer zu bekommen. Die Übertragungsrate ist super und wir mussten keine Funkwellen im Haus nutzen. Allerdings haben meine Kinder entschieden, dass wir jetzt WLAN haben. Schade!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll,...
Thor August 2017

Dieses Kabel ermöglicht die reibungslose Übertragung von Daten zwischen Ihrer Fritzbox und Ihrem Laptop. Mit seiner Flexibilität kann es mühelos durch enge Leerrohre geführt werden und auch um Ecken herum. Eine klare Kaufempfehlung! Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
spaceike001-ama April 2017

Dieses Kabel erfüllt seine Aufgaben und ist preiswert. Die Schutznasen für den Clip sind ein Pluspunkt. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und günstig
Fabian K Januar 2017

Suchte nach einem neuen LAN-Kabel und fand das von Goobay. Qualität und Preis stimmen, bin sehr zufrieden und hatte bisher keine Ausfälle. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
27
PiMF, S/FTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, vergoldete Kontaktflächen
PVC Mantel
Innenleitung
7,5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram