Wentronic Patchkabel CAT5e F/UTP - 10m weiß

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: F/UTP Eigenschaften: PVC Mantel - angespritzter Knickschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m3 m30 m5 m50 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
ab 4,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay RJ-45 Netzwerkkabel 10,0 m weiß bis zu 1,00 Gbit/Sek. bis zu 100 MHz, 1... bueroshop24 goobay RJ-45 Netzwerkkabel 10,0 m weiß bis zu 1,00 Gbit/Sek. bis zu 100 MHz, 1... Sofort lieferbar 4,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• GOOBAY 93492 - Cat.5e F/UTP Patchkabel CCA weiß 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 93492 - Cat.5e F/UTP Patchkabel CCA weiß 10 m begrenzte Stückzahl, lagernd 4,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Goobay CAT 5e Patchkabel, F/UTP, weiß akkushop Goobay CAT 5e Patchkabel, F/UTP, weiß Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Wentronic CAT5e FTP Netzwerkkabel (2x RJ45, 10m) weiß Amazon Wentronic CAT5e FTP Netzwerkkabel (2x RJ45, 10m) weiß Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Varianten: Wentronic Patchkabel CAT5e F/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 93492 - Cat.5e F/UTP Patchkabel CCA weiß 10 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 4,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
goobay RJ-45 Netzwerkkabel 10,0 m weiß bis zu 1,00 Gbit/Sek. bis zu 100 MHz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,20 € 0.42 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Goobay CAT 5e Patchkabel, F/UTP, weiß akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 5,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Wentronic CAT5e FTP Netzwerkkabel (2x RJ45, 10m) weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Cat 5e Patchkabel, F/utp, Weiß, Kupferkaschierter Aluminiumleiter (cca). Kabellänge ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 6,01 € + 9,95 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Wentronic 93492, Wentronic RJ-45 Netzwerkkabel 10 m weiß 1,00 Gbit/Sek. 100 MHz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € 0.69 € / m + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Goobay 93492, Goobay Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 7,90 € 0.79 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
goobay 93492, goobay Netzwerkkabel 93492 10 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € 0.832 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
goobay Netzwerkkabel RJ-45 10.0 m weiß weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
goobay Netzwerkkabel 93492 10 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
goobay RJ-45 Netzwerkkabel 10,0 m weiß bis zu 1,00 Gbit/Sek. bis zu 100 MHz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,32 € 0.832 € / m + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Wentronic 93492, Wentronic Goobay CAT 5e Patchkabel, F/UTP, Weiß, 10 m - CCA Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 8,43 € 0.843 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wentronic Patchkabel CAT5e F/UTP - 10m weiß Test

5/5
★★★★★ Genial
Ralf Dezember 2014

Dieses Kabel ist eine großartige Alternative zu teureren Optionen im Laden. Es funktioniert genauso gut für Internet, TV, WLAN und Blu-ray-Player. Die Qualität ist hervorragend und der Preis unschlagbar.

Keine Notwendigkeit, viel Geld im Laden auszugeben, dieses Kabel bietet die gleiche Leistung für weniger Geld. Kein Grund mehr für teure Marken wie Mä. oder Satu. zu zahlen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Heiner Juni 2013

Dieses Netzwerkkabel ist einfach top! Es riecht nicht, verheddert sich nicht und sorgt für eine zuverlässige Datenübertragung im Hausnetzwerk. Es ist robust, aber nicht zu steif – genau wie man es sich wünscht. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ erfüllt seinen Zweck
Fritzi September 2014

Das Kabel erfüllt seinen Zweck, obwohl es unterwegs etwas an Leistung verliert. Die Stecker sind gut verarbeitet, aber die Isolierung könnte verbessert werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ bin mir nicht schlüssig über die Übertragungsleistung
Michael R Oktober 2015

Das Kabel zeigt nach 2 Monaten mögliche Leistungsprobleme. Es könnte an der Übertragungsgeschwindigkeit liegen. Es lohnt sich, eine alternative Fehlerquelle zu prüfen.

Der Datenverkehr ist nicht immer störungsfrei, was zu einer langsamen Netzwerkgeschwindigkeit führen kann. Ich werde die Situation weiter beobachten und meine Erfahrungen teilen. Aus diesem Grund gibt es vorerst nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
26
F/UTP
PVC Mantel, angespritzter Knickschutz, vergoldete Kontaktflächen
weiß
PVC Mantel
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram