Wenko Stand Garnitur Avola Schwarz (22991100) WC-Standgarnitur

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Standgarnitur Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Stand-WC-Garnitur »Avola«, Edelstahl/Kunststoff, schwarz hagebau WENKO Stand-WC-Garnitur »Avola«, Edelstahl/Kunststoff, schwarz 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Wenko Stand WC-Garnitur Avola schwarz globus-baumarkt Wenko Stand WC-Garnitur Avola schwarz ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• WENKO Stand WC-Garnitur Avola Schwarz - WC-Bürstenhalter, Polypropylen, 13 x... Amazon Marketplace WENKO Stand WC-Garnitur Avola Schwarz - WC-Bürstenhalter, Polypropylen, 13 x... Auf Lager 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• WENKO Avola Stand WC-Garnitur 22991100 , Farbe: schwarz hygi WENKO Avola Stand WC-Garnitur 22991100 , Farbe: schwarz ab Lager 26,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Stand Garnitur Avola
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Stand-WC-Garnitur »Avola«, Edelstahl/Kunststoff, schwarz ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur Avola schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Avola Schwarz - WC-Bürstenhalter, Polypropylen, 13 x 70 x 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
WENKO Avola Stand WC-Garnitur 22991100 , Farbe: schwarz hygi Angebotsinfo ab Lager 26,20 € 26,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Avola Stand WC-Garnitur, Kombination aus offenem hygi DE Angebotsinfo 26,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Wenko Stand Garnitur Avola Schwarz (22991100) Test

4/5
★★★★☆ Wackelt, aber erfüllt gut den Zweck
Narr Mai 2022

Dieses WC-Garnitur bietet gute Funktionen zu einem angemessenen Preis. Mit einer passenden Höhe und kompaktem Design ist es praktisch und platzsparend. Obwohl es nicht die stabilste Option ist, erfüllt es dennoch seinen Zweck. Eine stabilere Basis könnte durch ein schwereres Material erreicht werden, was jedoch den Preis erhöhen würde. Alles in allem bin ich zufrieden mit diesem Produkt, da es genau das bietet, was ich benötige.

4/5
★★★★☆ Ist ok
schiessfrau März 2021

Dieser Toilettenbürstenhalter ist funktional und einfach, jedoch die Qualität des Plastiktopfes könnte besser sein. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck und ist insgesamt akzeptabel, besonders für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Sicher nicht für die Ewigkeit.
kemosu September 2022

Das Wenko Toilettenbürsten Set ist lang und schmal, aber leider sehr wackelig. Die Rolle fällt ständig herunter und um das abgetropfte Wasser loszuwerden, muss man die komplette Struktur umdrehen. Für den Preis hätte ich mir etwas Besseres gewünscht. Nicht zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Kaufempfehlung
Romeo Juli 2022

Die Klopapierhalterung ist etwas zu kurz und die Rolle könnte bei zu schnellem Ausrollen herausfallen. Trotzdem ist sie okay, aber für den Preis zu teuer. Ein hochwertigerer Eindruck wäre angemessener.

2/5
★★☆☆☆ Preisleistung passt hier leider gar nicht
Patricia S September 2020

Die Lieferung kam in einem überdimensionalen Karton, was völlig unnötig war. Das Produkt wirkt billig und ist nicht stabil. Der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt. Ich würde es nicht weiterempfehlen und auch nicht erneut kaufen. Bedauerlich.

2/5
★★☆☆☆ Naja, wackelt halt
Gerj26 August 2018

Die Klopapierhalterung ist platzsparend, aber auf einem instabilen Kunststoffgehäuse montiert. Dadurch wackelt sie bei Berührung der Rolle. Für den Preis ist die Qualität angemessen.

Wer auf Qualität Wert legt, sollte etwas mehr investieren. Wer billig kauft, kauft zweimal.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
WC-Standgarnitur
Details & Eigenschaften
mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
Farbe & Design
schwarz
rund
Lieferung & Montage
stehend
Material
Edelstahl, Kunststoff
Maße & Gewicht
13 cm
66,5 cm
16,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram