KEUCO Edition 90 (19064010101) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Keuco Edition 90 Breite: 9.2 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,15 €
Ø 91 €
91,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,15 €
Ø 91 €
91,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,48 €
ab 91,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO Toilettenbürsten-Garnitur aus Metall, Hochglanz-verchromt, WC-Bürste mit Amazon KEUCO Toilettenbürsten-Garnitur aus Metall, Hochglanz-verchromt, WC-Bürste mit Auf Lager 91,15 € Versand kostenfrei Gesamt 91,15 € → zum Angebot
• Keuco Edition 90 Toilettenbürstengarnitur 19064010101 mit Kunststoffeinsatz Obadis Keuco Edition 90 Toilettenbürstengarnitur 19064010101 mit Kunststoffeinsatz 1-3 Werktage 94,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
• Keuco WC-Garnitur Edition 90 mit Metallgehäuse, verchromt, Kunststoffeinsatz Otto Keuco WC-Garnitur Edition 90 mit Metallgehäuse, verchromt, Kunststoffeinsatz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.15 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO Toilettenbürsten-Garnitur aus Metall, Hochglanz-verchromt, WC-Bürste mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,15 € Versand kostenfrei Gesamt 91,15 € → zum Angebot
Keuco Edition 90 Toilettenbürstengarnitur 19064010101 mit Kunststoffeinsatz Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
KEUCO Toilettenbürsten-Garnitur aus Metall, Hochglanz-verchromt, WC-Bürste mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Keuco Edition 90 Toilettenbürstengarnitur 19064010101 mit Kunststoffeinsatz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Keuco WC-Garnitur Edition 90 mit Metallgehäuse, verchromt, Kunststoffeinsatz Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Edition 90 - Wand-toilettenbürste Mit Halter, Chrom 19064010101 - Keuco ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 181,48 € Versand kostenfrei Gesamt 181,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

KEUCO Edition 90 (19064010101) Test

4/5
★★★★☆ Hochwertig und teuer
Aegerter November 2024

Elegante, verchromte Toilettenbürste, einfach auf Fliesen klebbar und sehr hochwertig verarbeitet. Optisch sehr schick. Ein Minus: das innenliegende Kunststoffteil, das die Bürste hält, sitzt nicht fest – für den Preis hätte ich mir ein stabileres Befestigungssystem gewünscht.

4/5
★★★★☆ I wish the adhesive came with the product.
Vitaly l Juni 2024

Die Produkte, die ich gekauft habe, sind von guter Qualität, aber ich habe sie immer noch nicht installiert. Beim Auswählen eines Produkts habe ich mir ein Werbevideo angesehen, das zeigt, wie die Installation mit Klebstoff erfolgt. Ich dachte, dass der Klebstoff im Set enthalten war. Es stellte sich heraus, dass er nicht enthalten ist.

Ich musste extra kaufen. Ich warte seit über zwanzig Tagen auf den Klebstoff, und er wurde immer noch nicht verschickt.

2/5
★★☆☆☆ Zu hochpreisig für Billigprodukt
Tobias M Juni 2023

Die Suche nach einer hochwertigen Klobürste für das neue Badezimmer führte uns zu einem Produkt von KEUCO, das jedoch in Bezug auf das Preis-Leistungsverhältnis enttäuscht. Der glänzende Quadratkörper weist an den Kanten Grate auf, die das Chrom beschädigen könnten. Der Einsatz aus Plastik passt nicht perfekt auf den Grundkörper, wodurch ein Spalt entsteht. Die Bürste ist nicht einmal aus Silikon gefertigt.

Zudem ist eine Wandmontage unumgänglich, um Kratzer und Abplatzen der Verchromung zu vermeiden. Alles in allem ist das Produkt für den Preis inakzeptabel und musste zurückgegeben werden.

5/5
★★★★★ Hübche Toilettenbürste
Kunde März 2023

Schönes Produkt für das Badezimmer. Bei Keuco bekomme ich einfach Ersatzbürsten, wenn diese mal abgenutzt ist und muss nicht das gesamte Produkt in die Tonne werfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Keuco Edition 90
Maße & Gewicht
9.2 cm
40 cm
10.4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram