Wenko Auron (90440935) WC-Bürstengarnitur

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gold Form: eckig Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,11 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,11 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Mod. Auron Gold, WC-Bürstenhalter aus, inkl. hygienischer Amazon WENKO WC-Garnitur Mod. Auron Gold, WC-Bürstenhalter aus, inkl. hygienischer Auf Lager 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Auron" 1 Stk. aus Kunststoff aus Kunststoff BAUR WENKO WC-Garnitur "Auron" 1 Stk. aus Kunststoff aus Kunststoff 1 Woche 17,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Auron, (1-tlg), aus Kunststoff Otto WENKO WC-Garnitur Auron, (1-tlg), aus Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.11 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Mod. Auron Gold, WC-Bürstenhalter aus, inkl. hygienischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Auron Gold, WC-Bürstenhalter aus, inkl. hygienischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Auron" 1 Stk. aus Kunststoff aus Kunststoff BAUR Angebotsinfo 1 Woche 17,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Auron, (1-tlg), aus Kunststoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnituren AURON, gold, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wc-garnitur Auron Gold, Wc-bürstenhalter Aus Hochwertigem Kunststoff, Gold, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Wenko Auron (90440935) Test

5/5
★★★★★ Gute Produkt
Valeska S Juni 2021

Ich schätze die Möglichkeit, den Bürstenkopf leicht wechseln zu können, im Gegensatz zu anderen Modellen. Das Wasser sammelt sich nicht auf dem Gimmie, sondern perlt einfach ab. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schön!
Maria November 2022

Tolle Haarbürste! Ich suchte nach einer eleganten goldenen Bürste ohne Deckel und diese hier war erschwinglich. Obwohl sie nicht ganz so hochwertig aussieht, sondern eher nach Kunststoff, gefällt sie mir dennoch sehr gut. Sie funktioniert gut und reinigt effektiv.

4/5
★★★★☆ Optisch wow
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Klobürste passt gut zum Mülleimer, sieht optisch ansprechend aus. Material ist leicht und einfach. Erfüllt ihren Zweck. Leider nicht top in der Qualität, aber okay. Perfekt fürs Badezimmer!.

3/5
★★★☆☆ Material gefällt nicht
Bergziege Juni 2023

Leider hat die Halterung unsere Erwartungen nicht erfüllt. Das Design erscheint billig und nicht hochwertig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war nicht zufriedenstellend. Daher haben wir das Produkt zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Qualitativ nicht hochwertig
Kathrin S Mai 2021

Das Aussehen dieses Klobürstenhalters ist optisch ansprechend, aber bei genauerem Hinsehen fällt auf, dass der obere Goldrand etwas unordentlich ist. Beim Entfernen des Aufklebers löst sich sogar die goldene Beschichtung an dieser Stelle ab. Trotzdem habe ich die Bürste behalten, da ich sie nicht zurückschicken wollte.

Die quadratische Form führt dazu, dass der Bürstenkopf oft hängen bleibt, während eine runde Form wahrscheinlich besser gewesen wäre. Manchmal muss man den Halter sogar in die Hand nehmen, um die verklemmte Bürste zu entfernen und richtig einzustellen. Alles in allem ist dieses Produkt nicht benutzerfreundlich und ich würde es nicht unbedingt empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Preiswert verarbeitet - sehr leicht
Nrathea April 2023

Dieses Kunststoffprodukt ist leicht und neigt zum Wackeln, was es nicht besonders stabil erscheinen lässt. Die goldene Farbe sieht zwar gut aus, aber die minderwertige Verarbeitung ist bei genauerem Hinsehen offensichtlich. Ein Pluspunkt ist die austauschbare Bürste, aber insgesamt würde ich diese Halterung nicht noch einmal kaufen und mich stattdessen für ein schwereres Material entscheiden. Trotzdem gibt es zwei Sterne für die Farbe, die austauschbare Bürste und die einfache Reinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
gold
eckig
Kunststoff
stehend
WC-Bürstengarnitur
Wenko Auron

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram