Wenko Basic Toilettenpapierrollenhalter Edelstahl mit Deckel (17877100) Toilettenpapierhalter
-
Günstigster Preis
Wenko Toilettenpapierhalter Basic mit Deckel Edelstahl inkl. Befestigung
3 Tage
13,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
WENKO Toilettenpapierrollenhalter Basic, Edelstahl rostfrei, 14 x 7.5 x 8.5 cm,
16,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,04 €
→ zum Angebot
-
WENKO Badaccessoire-Set WENKO Basic Toilettenpapierhalter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Basic Toilettenpapierrollenhalter Edelstahl mit Deckel (17877100) Test
ERSTER EINDRUCK: Bauhaus-Design positiv hervorgehoben. VORTEILE: + PVC-frei! + Makellose Verarbeitung + Elegante Chrom-Optik + Dübel inklusive NACHTEILE: - Keine. FAZIT: Dieser Markenartikel überzeugt auf ganzer Linie.
Die Halterung entspricht den gewohnten Bauhaus-Standards. Ein unbedenklicher Kauf!.
Mein alter Toilettenpapierrollenhalter war abgenutzt, und ich bin begeistert von diesem stabilen und pflegeleichten Modell. Der Retrolook ist einfach genial! Der verchromte Halter ist rostfrei und lässt sich leicht montieren und bedienen. Alle Papierrollen passen perfekt hinein, und die Stabilität beeindruckt mich.
Er fügt sich harmonisch in jedes Badezimmerdesign ein, unabhängig von der Farbauswahl. Die Reinigung ist unkompliziert: einfach feucht abwischen, und schon strahlt er wieder. Anders als farbige Plastikteile verblasst das Metall nicht. Einfach klasse!.
Der WENKO Toilettenpapierrollenhalter Basic überzeugt durch schlichtes Design und hochwertige Verarbeitung aus rostfreiem Edelstahl. Die Installation ist kinderleicht, und jede Standard-Toilettenpapierrolle passt problemlos. Dank des pflegeleichten Materials lässt sich der Halter einfach reinigen. Er fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und harmoniert hervorragend mit anderen WENKO Produkten.
Obwohl die Verpackung aus umweltfreundlichem Pappmaterial besteht, fiel die Menge etwas umfangreich aus. Insgesamt ist der WENKO Toilettenpapierrollenhalter Basic ein empfehlenswertes Produkt für jeden, der einen funktionalen und eleganten Halter sucht. Bei einem überzeugenden Preis-Leistungs-Verhältnis gibt es von mir eine klare Kaufempfehlung!.
Schnell geliefert, alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen